Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронный каталог деталей и запчастей BMW ETK 06.2009 год
Электронный каталог деталей и запчастей BMW ETK 06.2009 год
BMW ETK 06.2009 - последняя версия электронного каталога деталей автомобилей BMW содержит весь ассортимент деталей,
Экспертиза транспортных средств при ОСАГО
Экспертиза транспортных средств при ОСАГО
Эта книга - первая в России монография, в которой рассматриваются методологические основы нового вида экспертной
Главные преимущества ксеноновых фар
Главные преимущества ксеноновых фар
Ксеноновые фары пропускают через электричество газ, называемый ксеноном, он содержится в специальной стеклянной колбе,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Электромобили выгоднее в эксплуатации, чем машины на горючем топливе - современная реальность



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Электромобили: выгода в эксплуатации

Согласно проведенным экспертами подсчетам, электромобиль обходится на 35% дешевле своему владельцу в эксплуатации, чем обычная машина, двигатель которой работает на горючем топливе. Исследования проводили ученые из Германии, и они считают, что низкий спрос на электрокары объясняется их очень дорогой ценой. Но они уверяют, что такие машины обязательно окупятся через пару лет своей эксплуатации. Силовые установки таких автомобилей имеют намного упрощенную конструкцию, и это является их безусловным превосходством над современными двигателями внутреннего сгорания, которые состоят из очень большого количества деталей.

Превосходства электромобилей


Ученые утверждают, что такая экономия зависит не только от исключения для такого авто потребности в горючем топливе, но и всех остальных обслуживающих ДВЗ жидкостей и материалов, которые к электрокарам не имеют никакого отношения.

Еще одним превосходством электромобиля над обычной машиной является больший ресурс некоторых систем электрокара. Например, тормозные колодки "розеточного" авто прослужат дольше чем колодки обычной машины. По подсчетам германских ученых, водитель, который на протяжении восьми лет будет наезжать одну тысячу километров пробега, будет тратить 2.3 тыс. евро в год на обслуживание авто, а водитель автомобиля, оснащенным ДВЗ, - 3.6 тыс. евро в год.

Автомобильный производитель Ford вообще уверяет своих потенциальных покупателей, что их модель электромобиля Ford Focus, не заставит своего владельца ковыряться в своих "внутренностях".

Но, как отмечают сами владельцы электрокаров, причиной покупки такого авто является совсем не в экономии бензина. Людям попросту нравится осознавать, что они управляют экологически чистыми автомобилями. Не все конечно же придерживаются такого мнения, большее количество любят свои электромобили за их экономичность, и считают этот фактор самым главным в превосходстве такого автомобиля над обычными машинами.

Германские ученые подсчитали, что автолюбитель, который имеет машину на электротяге, тратит на топливо около 18$ в месяц, а владелец автомобиля с бензиновым двигателем - 167$ в месяц.

Посмотрим какими будут продажи "чистых" машин в будущем. Но, как всем хорошо известно, история имеет свойство меняться, так что совсем не удивительным будет тот факт, что уже в скором будущем на смену обычным автомобилям придут новые, более усовершенствованные, машины с альтернативными видами топлива.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 24.12.2012 г., Просмотров 4 135, Комментариев 0
Еще похожие на "Электромобили выгоднее в эксплуатации, чем машины на горючем топливе - современная реальность" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • У российских чиновников отберут дорогие "черные Мерседесы"
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений, которые в скором времени будут направлены правительству страны для их дальнейшего рассмотрения. В этих предложениях речь идет о перечни товаров, которые нужно запретить приобретать. Среди таких товаров оказались и автомобили.

  • Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera
    По итогам продаж электромобилей в Европе, назван самый ходовой экземпляр этого сегмента рынка. В период с января по октябрь 2012 года самым популярным среди европейцев электрокаром стал Opel Ampera. Именно эта модель удерживает лидерство по продажам легковых электромобилей в Европе.

  • В сеть попали изображения новой Skoda Octavia 2013 в кузове купе
    Не так давно состоялась долгожданная премьера обновленного автомобиля Skoda Octavia. Но, как стало известно, автомобиль может воплотиться и в привлекательный купейный вид. Специалисты предполагают, что машина в этом кузове унаследует те же моторы, которые получила новая Octavia в кузове "лифтбек".

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Регулярные техосмотры и проверка автомобиля перед выездом на трассу не дают 100% гарантии исправности транспорта. Поэтому в пути могут случиться
    Nissan X-trail new Т-31. Руководство по эксплуатации
    Журнал "Мото" не только для тех, кто ездит на двух колесах либо хочет больше знать о мире мотоциклов. Это журнал для всех, кто ценит
    Раньше у линейки GS от Лексус было четыре мотора и все они были чрезвычайно мощными. Бизнес-седан Lexus GS250 оснащен 2,5-литровым силовым агрегатом
    Добро пожаловать на авторскую программу популярного телеведущего Джереми Кларксона, посвященную лучшим автомобилям мира. В этом фильме содержится
    В связи с началом учебного года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 августа по 10 сентября министерство
    Система Renault Can Clip версия 127 необходима для диагностики легковых автомобилей Renault и Dacia. Есть возможность провести всестороннюю