Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Сборник электронных мультимедийных руководств по ремонту, техобслуживанию, эксплуатации автомобилей ВАЗ-1111, -2106,
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию (Service Manual) автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Nissan Almera. Особенности эксплуатации



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор Ниссан Алмера Классик

Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На вторичном рынке ее стоимость нельзя назвать низкой независимо от пробега. Виной этому высокая популярность и немалый спрос во многих странах.

Обзор Ниссан Алмера Классик


На протяжении всей эксплуатации необходимо уделять пристальное внимание кузову машины. Направляющие боковых стекол в задних элементах дверях являются слабым местом. Следы ржавчины на них могут выступить уже после третьей зимы, однако эти детали поменять несложно из-за недорогой цены. С ремонтом не нужно временить, так как придется тщательно выводить образовавшиеся разводы ржавчины на дверях. В богатой комплектации авто оснащено хромированными ручками, облезающими через сезон-два. Менять их лучше на обычные черные или крашеные – такие наиболее практичны. Требуется своевременно удалять из стыка крыла мусор, так как эти места плохо вентилируются. Большое количество листвы или грязи приведет к скорому появлению коррозии.

После рестайлинга 2002 года на фарах первых экземпляров в секциях ближнего света быстро мутнеют линзы, из-за чего ухудшается освещенность. Чтобы избежать этого, некоторые «рукастые владельцы» производили установку нестандартных лампочек с большой теплоотдачей. Это было предпочтение любого человека, а дилеры меняли дефектный элемент по гарантии. Стоит отметить, что несоответствие года выпуска фар и автомобиля не является признаком возможной аварии. Минимальная неравномерность зазоров панелей кузова тоже ни о чем не говорит, ведь на образцах N16 английской сборки данная особенность не редкость. В связи с этим при покупке поддержанного экземпляра необходимо проверять швы мастики и толщину окраски при помощи дилерского дефектоскопа.

Испытания по версии EuroNCAP показали четыре звезды из пяти возможных, что говорит о приемлемом уровне безопасности. Однако основные балы тестовая машина заработала в основном за боковой удар, а с фронтальным ударом дело обстояло куда сложнее – у манекенов очень сильно пострадали ноги. Критической осталась и деформация кузова, а на погашение большей энергии запаса почти не осталось.

Бензиновые двигатели с индексом QG18 с объемом 1,8 литра особо требовательны как к качеству, так и количеству масла. На 1000 км пробега в бачке должно быть не меньше пол литра. К сроку, равному 150 тысяч, стирается хон с рабочих цилиндров, а масло плохо задерживается на стенках. При этом быстро изнашивается цилиндропоршневая группа, ведущая к скорой замене нейтрализатора. Частицы разрушенных керамических элементов из-за пульсаций выпускного потока засасываются в цилиндры. При ремонте некоторые опытные техники дорабатывают новые поршни посредством сверления в канавках маслосъемных колец дополнительных сквозных отверстий для эффективного отвода масла, либо можно приобрести запчасти и заменить отработавшие свое. Это позволит избавиться от повышенного угара и повреждения сот нейтрализатора.

Таких проблем у двигателей QG15 объемом 1,5 л не наблюдается, не смотря на сходство конструкций. В этом немалая заслуга значительно меньшей пульсации выпуска и исключения появления керамических частиц.

Цепь Морзе, расположенная в приводе ГРМ, требует повышенного внимания. Первые признаки вытягивания проявляются не позже 120 тыс. км, а у версий до рестайлинга элемент заменяли и вовсе через 60 тысяч. Вечно назойливая лампочка с надписью «Check Engine» даст знать о предстоящем ремонте цепи. В непредвиденной ситуации не рекомендуется ехать своим ходом – лучше вызвать буксир.

Модель «Алмера-Классик» из-за отказа транспондера иммобилайзера может не завестись. Об этом засвидетельствует сигнальная лампа при вставленном ключе зажигания. Здесь эвакуатор вызывать не обязательно. Достаточно снять минусовую клемму с аккумулятора на несколько минут.

Известны частые сбои вентилятора охлаждения силового агрегата. Причина заключается в замыкании цепи проводки датчика. Дефект находится в участке рулевой рейки, в проводке. При езде с постоянно работающим вентилятором сокращается срок службы электромотора и увеличивается расход топлива.

Сцепление хлопот не вызывает и служит в среднем около 180 тысяч км, а у механической коробки в скором времени могут рассыпаться роликовые подшипники вторичного вала - Это можно узнать по характерному шуму в трансмиссии. Автомат японского происхождения подобных изъянов иметь не будет, если вовремя менять масло каждые 60 тысяч.

К подвескам меньше всего претензий, ведь многие машины с ними дохаживают 150 тысяч км. Передних колодок хватает на 30 тыс., а задних дисковых на 45. Барабанные механизмы выдерживают все 100 тысяч. Ресурс остальных элементов зависит строго от условий эксплуатации, а в целом по надежности автомобиль не уступает конкурентам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 28.12.2012 г., Просмотров 5 335, Комментариев 0
Еще похожие на "Nissan Almera. Особенности эксплуатации" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильная электроника справочное пособие
    Книг, в которых рассказывается об электрооборудовании автомобиля, много, но они либо посвящены одной-единственной системе, либо описывают электрооборудование конкретных автомобилей, фактически являясь пособиями по ремонту. В данной книге рассмотрены все электрические системы современного автомобиля.

  • BMW Z4. Первые сведения
    Концерн BMW решил предать огласке информацию о своем новом родстере, носящем название Z4, который будет представлен общественности во время автошоу в Детройте в начале 2013 года. Изменения в экстерьере обновленной модели косметические, и смогут заметить их лишь самые преданные поклонники баварской марки.

  • 7 горячих вопросов начинающего автопутешественника
    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для начинающих водителей-путешественников. У них, как всегда, есть вопросы. Эта статья - в некотром роде, маленький FAQ для них.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техоблуживанию автомобиля Chery QQ6, Jaggi, оборудованного бензиновым двигателем модели SQR473 (1297 см3 / 83
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе
    Настоящим ценителям авто, будет очень интересно получить информацию про BMW X6 M. Впервые можно наблюдать в серии М настоящий внедорожник.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    На бесперебойность и длительность работы автомобиля влияет внимательность его владельца. После зимы, как только снижается вероятность появления
    Неповторимый спортивный автомобиль Scion FR-S по имени «Carbon Stealth» был показан на выставке SEMA 2012 американцем Джоном Тока. Машина была
    Автовышка – это незаменимый вид спецтехники, применяемой в строительной и ремонтной деятельности. Когда требуется поднять на нужную высоту