Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Mazzanti Evantra: эксклюзивный итальянец



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mazzanti Evantra

Появление Mazzanti Evantra ждет весь мир. Этот суперкар итальянского происхождения уже успел завоевать множество сердец. Его выпуск планируется в очень ограниченной серии – всего пять автомобилей Mazzanti Evantra порадуют мир своим существованием.

Каждый автомобиль данной модели будет снабжен прекрасным и мощным атмосферным двигателем с объемом в 7 литров, версия же мотора V8. Правда, эта действительность резонно расходится с обещаниями производителей, сделанными почти год назад. Тогда компания обещала, что это будет шестицилиндровый мотор с объемом всего в 3,5 литров. Но на то они и производители, чтобы менять концепцию. Люка Маззанти, который и является создателем суперкара, решил, что атмосферный семилитровый двигатель больше подойдет данному творению.

Конечно, Люка Маззанти можно понять. Ведь суперкар должен быть не только красивым, но и мощным. А 3,5-литровый мотор мог обеспечить лишь 403 или 603 лошадиных силы под капотом Mazzanti Evantra. Показатель зависел напрямую от вида двигателя – атмосферного или снабженного двойным турбонаддувом. Теперь же, имея в своем составе V8, силовой агрегат имеет мощность в 701 лошадиную силу и максимальный крутящий момент в 846 Нм. Также новый мотор плюс остальная не менее мощная комплектация Mazzanti Evantra позволят автомобилю просто рвать с места – за 3,2 секунды итальянец будет разгоняться до пресловутых 100 км/ч, а максимальная скорость суперкара составит 350 км/ч. Такие высокие показатели уравнивают новичка в автомобильных рядах с такими шедевральными авто, как Lamborghini, Ferrari и Pagani. Также стоит отметить, что двигатель Mazzanti Evantra представляет собой алюминиевую конструкцию, которая обеспечивает степень сжатия 11:0:1.

Дизайн автомобиля также был удостоен пристального внимания и акцента при разработке. Mazzanti Evantra снабжен прекрасным задним антикрылом и колесами двадцатидюймового диаметра. Масса суперкара составляет всего 1300 кг при длине 4325 мм. Ширина новичка составляет 1225 мм, а высота – 1955 мм.

Салон авто также гармонично вторит всей шикарности автомобиля. Внутренний интерьер имеет мягкую кожаную обивку с анилиновой выделкой, а мультимедийная система фирмы Bosch, создает комфорт внутри суперкара. Еще одной положительной чертой Mazzanti Evantra является возможность его настройки «под себя», круглый селектор в центральной части мозговой консоли позволяет переключаться между двумя режимами – гоночным и дорожным.

Основатель же компании отзывается о своем детище, как об уникальном творении, которое призвано не угождать, а быть эксклюзивностью и нести свою эмоциональность, иметь свой характер и быть просто самим собой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.01.2013 г., Просмотров 4 207, Комментариев 0

News tags: Mazzanti Evantra

Еще похожие на "Mazzanti Evantra: эксклюзивный итальянец" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 1 января 2013 года можно продать автомобиль в Россию и Казахстан
    Белорусские автовладельцы смогут без проблем осуществить продажу своего автомобиля в Россию и Казахстан начиная с 1 января 2013 года.

  • Электрооборудование автомобиля Hyundai Getz
    Книга представляет собой руководств по ремонту электрического оборудования большинства современных автомобилей, в частности автомобилей - Hyundai Getz.

  • Ремонт Hyundai Solaris с двигателями 1,4 и 1,6 л. Руководство
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Hyundai Solaris с двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л. Содержатся подробные и иллюстрирование сведения, которые помогут устранить возникшие неисправности самостоятельно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.