Что сейчас читают на страницах ресурса?
Про долговечность шин автомобиля
Про долговечность шин автомобиля
Шины являются одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Mercedes-Benz DAS - дилерская диагностическая программа для автосканера Star Diagnosis для диагностики любых

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Не дай себя обмануть: как определить пробег автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Не дай себя обмануть: как определить пробег автомобиля?


Вы ни хотите чтобы вас обманули при покупке подержанного автомобиля? Тогда на примере механического и электронного одометра давайте разберемся, как же не допустить этого и как определить пробег автомобиля.

1. Если в автомобиле установлен механический одометор.

Технология "откручивания" реального пробега проста. Как правило, народные умельцы с помощью дрели вращают трос спидометра в обратную сторону, а некоторые разбирают приборную панель и меняют барабаны счетчика.

Как определить пробег автомобиля в этом случае? Для этого, первым делом, внимательно посмотрите на панель. Ищите признаки ее разборки, а также посмотрите на счетчик пробега - есть ли искривление колец на барабанах. Стоит учесть то, что если одометор автомобиля пятизначный, то каждые 100 тыс. км счётчик автоматом обнулиться.

2. Как определить пробег автомобиля если установлен электронный одометр.

Если вам попадалась любая книга по автомобильной электронике, то вы уже знаете, что здесь уже посложнее сбить километры пробега, но кого, при желании, остановит такая трудность? Здесь нашим народным умельцам придется залезть в самые недры машины. Махинаторами эта задача была с лёгкостью решена, они используют специальный прибор который, подключаясь к разъему, отматывает километры пробега назад. Это вмешательство тоже можно выявить, так как эти данные фиксируются ни только на счетчике, но и памяти комбинационных приборов и дополнительно дублируются и в электронном блоке управления (ЭБУ).

Но можно просто внимательно осмотреть автомобиль и высмотреть косвенные признаки того, что он бегал в несколько раз больше, чем показывает в реальности одометр. На длинную биографию машины укажут такие признаки, как мутноватые фары, потёртости на стеклах, ни первой свежести салон, потертые сиденья, потертости на рулевом колесе, износившиеся накладки на педалях и тормозные диски. Многое расскажет и новые детали в салоне, оплетка для руля и ручки переключения скоростей меняются где-то после 30-45 тыс. км, а целиком рулевой механизм через 100-115 тысяч.

3. Ну и, естественно, задаваясь вопросом как определить пробег автомобиля, можно обратиться к специалистам, они-то с легкостью определят менялось ли что-то в том или ином автомобиле.

Удачи!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.02.2013 г., Просмотров 5 440, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Не дай себя обмануть: как определить пробег автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Комфортный проходимец Land Rover Freelander 2
    Начиная разговор про этот автомобиль, невольно приходит на ум анекдот про то, как в сервисе в течение дня встречались несколько раз автомобилисты. Марки машин в эту смешную историю можно подставлять любые: ВАЗ, Фиат, Мазда. Но про дизельный 150 – литровый автомобиль Ленд Ровер шутить, пока не доводилось. Тест драйв машина проходила не один раз в разных погодных условиях, на плохих дорогах города и по внедорожью. Его система Terrain Response показала себя идеально, не смотря на то, что автомобиль имеет дорожные шины.

  • Как проверить качество установки автосигнализации?
    Каждый автовладелец относится к своему автомобилю с особым трепетом, поэтому его защита от разнообразных посягательств - становится на первый план. При установке сигнализации, необходимо убедиться в правильности её работы. Что же собой представляет качественно установленная сигнализация?

  • Особенности управления трайками и квадроциклами
    Трайк — трехколесный мотоцикл, обычно с одним колесом впереди и с двумя сзади. Бывают модели с двумя колесами впереди и с одним сзади, но они непрактичны и пригодня только для города. Покупать их стоит только если очень понравился внешний вид. Да и привыкать к нему Вы будете долго, особенно после двухколесного.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Dodge Neon SX 2.0, SRT-4 с 2004 года выпуска, а также электрические
    Сборник электрических схем Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2011A для всех моделей автомобилей Volvo 2004 - 2011 года выпуска.
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом,
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных
    В книге приведены сведения по автомобильным топливам, устройству систем питания карбюраторных дизельных и газобаллонных автомобилей, обслуживанию и