Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
За 1 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 908 нарушений Правил дорожного
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Сервисное руководство (SIL) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска.
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
Пункты регистрации транспортных средств при диагностических станциях планируется открыть в Беларуси, сообщили

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Химчистка салона авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Химчистка салона авто


Вне зависимости от цены автомобиля, любому автовладельцу хочется, чтобы его "железный конь" всегда был ухоженным. Вместе с тем, если блеск кузова в наибольшей мере сказывается на внешней эстетичности, то чистота салона – это еще и удобство для самого водителя.

А потому, многие ответственные водители настаивают на том, что периодическая химчистка салона авто – без каких-либо преувеличений, обязательное мероприятие для любого транспортного средства. Однако же, стоит учесть, что химчистка салона авто - процедура достаточно ответственная, ведь в процессе обработки, хрупкие детали салона подвергаются прямому влиянию агрессивных химических веществ.

Где не стоит производить химчистку?

Даже если вы относите себя к той категории автомобилистов, которые привыкли все делать без посторонней помощи, либо попросту не доверяете, так называемым, "специалистам", химчистку салона все-таки не стоит производить собственноручно. Ведь, как вы знаете, химические компоненты, используемые при выполнении химчистки салона, существенно отличаются от простых бытовых, вследствие чего, требуют особой аккуратности при работе с ними.

Если же вы просто хотите немного сэкономить на оплате услуг специалистов, лучше обойтись обыкновенной мойкой. Вымойте стекла, удалите пыль, почистите сиденья и обивку. Подумайте, действительно ли вашему авто необходима химчистка. Вероятно, даже базовых мер будет вполне достаточно, и посещение профессиональных салонов вам вовсе не понадобится.

Существует также и другой популярный способ недорогой химчистки на так называемых "автомойках", правда этот метод также трудно назвать безупречным. Не забывайте, что средства для мытья, используемые на автомойках, применимы только к наружным поверхностям авто. И основная сложность заключается в полной несовместимости химических средств для мытья кузова с хрупкими материалами салона.

А потому, иногда, результаты подобного рода мероприятий могут быть самыми непредсказуемыми.

Химчистка салона авто: кому стоит доверить процесс?

Естественно, как и во всяком ответственном деле, привлечение профессионалов считается наиболее желательным.

Профессиональные сервисы имеют огромный опыт работы с чувствительными материалами обивки, следовательно, отлично знают, как произвести химчистку максимально безопасно, нанеся обивке наименьший ущерб. Поэтому, спецсервис - наверное, единственный разумный выход, если вы по-настоящему дорожите своим автомобилем.

И не нужно пугаться слишком высоких цен. Ведь вы, в самом деле, можете сэкономить в несколько раз больше средств, если выполните все самостоятельно, или же воспользуетесь услугами автомойки. Но и риск повредить обшивку салона возрастет в разы.

Тем не менее, пожалуй, только вы вправе решать, кому доверить химчистку салона вашего авто. Будьте предельно благоразумны, и результат точно не оставит вас разочарованным.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.02.2013 г., Просмотров 4 548, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Химчистка салона авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Hyundai Tucson и Kia Sportage 2
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию, а также электрические схемы автомобилей Hyundai Tucson (с 2003 года выпуска) и Kia Sportage II (с 2005 года выпуска), оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 2.0 л., и 2.7 л. и дизельными двигателями рабочим объемом 2,0 л.

  • Диск штатной навигации с картами Европы для Land Rover \ Range Rover \ Discovery 3
    Образ DVD диска с штатной навигацией с картами Европы (по состоянию на 12.02.2009 г.) для автомобилей Land Rover \ Range Rover \ Discovery 3 2005 - 2009 года выпуска.

  • Сборник электрических схем автомобиля Toyota Camry (2004 год выпуска, двигатель серии 1MZ)
    В данном сборнике электросхем для автомобиля Toyota Camry 2004 года выпуска, оборудованного двигателем серии 1MZ содержится следующая необходимая информация: расположение монтажных блоков, предохранителей, распиновка электронных блоков, осцилограммы, электросхемы, рекомендации по проверке датчиков и исполнительных элементов, ошибки и возможные причины их вызвавшие, местонахождение блоков и т.п.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Обновленный SUV от BMW - X5, прошел через руки инженеров Lumma.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.
    Видео: состязание, на старте Запоржец против Субару.
    Девальвация белорусского рубля не скорректировала ценники на новые автомобили в дилерских салонах. К сожалению, только в том смысле, что их стоимость
    Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию микроавтобусов Mercedes-Benz модификаций 207D, 208D, 210D, 307D, 308D, 310D, 408D, 410D,
    Книга посвящена теоретическим и практическим вопросам шасси и его связи с автомобилем в целом и содержит не только техническую, но и справочную