Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Нюансы при полировке автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Нюансы при полировке автомобиля


Время от времени любой автомобиль стоит полировать. Приятно наблюдать за сиянием своего авто, подобно ювелирного алмаза, недавно ограненного и привлекающего внимание проходящих мимо зевак. Настроение владельца растёт в геометрической прогрессии – кто не любит восхищенные взоры?

Дефекты лакокрасочного покрытия можно найти, как у б/у, так и у «салонных» авто. Даже если всё кажется идеальным на взгляд лупа поможет их рассмотреть. Главный плюс в полировке машины – дополнительная возможность защитить кузов от возникновения коррозии. Не стоит удивляться, что после завершения кузовного ремонта автомобиль подвергается обязательной полировке. Поверхность кузова полируется либо защитной, либо абразивной или восстанавливающей полировкой.

Полировку, не включающую в свой состав абразивные материалы, следует проводить хотя бы раз в 6 месяцев. Разумеется во время смены сезонов. Дополнительный защитный слой создаётся из-за адсорбции полировочного материала от лакокрасочного покрытия. Это помогает защитить краску от пагубных воздействий окружающей среды.

Восстанавливающая полировка автомобиля необходима при кузовном ремонте, если производится устранение существующих дефектов на покрытии и тем самым придание привлекательного внешнего вида. Процесс довольно трудоёмкий. Состоит из парочки предварительных этапов.

Поначалу выполняют подготовительный этап – убирают окислившиеся уплотнения, мелкие вмятины, лёгкие царапины и другие дефекты. Абразивный вид полировки заключается в снятии тонкого слоя в 2-3 микрона лакокрасочного покрытия. Поэтому, часто такую процедуру делать нельзя, а только в случае необходимости. Иначе утончённое лакокрасочное покрытие неспособно будет выполнять свои защитные свойства.

Вслед за подготовительным этапом идёт реставрационный – применяя особые виды материалов для полировки, лакокрасочная поверхность восстанавливается и получает специальные защитные свойства (кузов может не только противостоять коррозии, но и сопротивляться влаге, грязи и т.д.).

Важным требованием для хорошей полировки является соблюдение последовательности выполнения автомеханиками операций и применения современных полировочных составов. Оборудование не должно быть «мезазойского» периода, т.е. древним. Механики, рекомендуются «специалисты», конечно без кавычек.

Следовательно, качественная полировка – сочетание всего выше перечисленного.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.02.2013 г., Просмотров 5 618, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Нюансы при полировке автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Matador- гарантия качества
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и открытии совместного российско-словацкого предприятия.

  • Первые правила дорожного движения
    Чего в наши дни боятся автомобилисты? Врезаться в огромный грузовик, едущий навстречу? Нет. Очнуться в искорёженной машине, лежащей вверх колёсами в кювете? Нет. "Обнять" дерево в результате погони за водителем, посмевшим обогнать "их величество"? Тоже нет. По крайней мере, задумываются они об этом очень редко и то, если стали случайными свидетелями или ещё хуже - испытали это на себе.

  • Сборник литературы по диагностике неисправностей двигателей внутреннего сгорания
    В данном сборнике содержится основная информация по диагностике неисправностей двигателей внутреннего сгорания. Будет полезен начинающим и профессионалам, а также тем кто хочет расширить свои знания автолюбительства.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.