Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Удаление царапин с кузова авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Удаление царапин с кузова авто


Если учесть качество отечественных дорог, а также немалое количество сторонних факторов, среди которых автомобилистам регулярно приходится использовать свои транспортные средства, избежать образования на кузове авто царапин почти невозможно. Вдобавок, в зависимости от общих масштабов "трагедии", это могут быть как с трудом различимые царапинки, так и весьма серьезные трещины и сколы. И если серьезные повреждения все-таки обязательно требуют внимания профессионалов, то небольшие дефекты вполне могут быть устранены и силами самих автомобилистов.

Если учесть то, насколько актуальной является данная проблема, весьма закономерно, что современный рынок автокосметики и автохимии буквально кишит невероятным изобилием практичных и недорогих средств для решения подобных проблем.

Каков же порядок действий?

Подготовка

Для начала, необходимо оценить масштабы предстоящей работы. Безусловно, не удаленная предварительно дорожная грязь способна скрывать часть мелких повреждений, так что, прежде всего, нужно хорошенько очистить кузов.

Как только машина будет тщательно очищена, место возникновения повреждения необходимо обезжирить растворителем, чтобы удалить глубоко въевшиеся частицы грязи и отчетливо увидеть реальную глубину повреждения. Постарайтесь быть максимально аккуратным, ведь слишком щедрое нанесение растворителя может еще больше повредить лакокрасочное покрытие. Следовательно, если не уверены, лучше возьмите что-то более нейтральное. Из менее резких средств можно использовать и обычный бытовой шампунь, "народное" средство для мытья посуды, и даже спирт или "газировку".

Небольшие повреждения

Если же царапины оказались не столь серьезными, возможно, удастся отделаться и "малой кровью". Специализированные полироли - одна из наиболее развитых сфер на отечественном рынке автохимии, поэтому при всем современном многообразии, каких-либо сложностей с избавлением от несущественных царапин, как правило, не возникает. Вместе с тем, никто не запретит вам использовать и проверенные "дедовские" средства.

Скажем, большинство автолюбителей старой закалки, до сих пор активно применяет отлично всем известную пасту ГОИ. Алгоритм работы с ней достаточно прост – натереть ей шерстяной или фетровый лоскут, и осторожными вращательными движениями полировать место повреждения.

Существуют и более продвинутые современные средства – жидкие мелкозернистые пасты. Хотя, по большому счету, все они одинаково эффективны.

Глубокие царапины

В том же случае, если повреждения весьма значительны, и попросту не могут быть исправлены посредством простой полировки, придется затратить чуть больше времени, возможно, потребуется покраска авто, или некоторых элементов кузова.

Если царапина не достает до металла, для ее устранения можно использовать лак на основе полимерной смолы. В самых же критичных ситуациях, автолюбители обречены на трудоемкий и длительный процесс шпатлевки. Естественно, после предварительной шпатлевки кузов потребует дальнейшей покраски, так что, к подобному методу лучше прибегать только в том случае, если другого выхода нет.

Если без посторонней помощи подобную процедуру автомобилист выполнить не способен, либо элементарно сомневается в своих возможностях, лучше не рисковать вовсе, и обратиться к тем, кто в этом вопросе разбирается. Хотя, как свидетельствует практика, при определенной степени внимания, все эти мероприятия, включая и покраску, вполне осуществимы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 19.03.2013 г., Просмотров 4 601, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Удаление царапин с кузова авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Топ 5 гибридных автомобилей
    Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке гибридного автомобиля. Его покупка станет хорошим способом экономии денег на топливе. Среди недостатков таких автомобилей, это не большая скорость передвижения; и возможны проблемы с обслуживанием. Но существенная экономия средств на топливе, зачастую перекрывает эти минусы.

  • Свечи зажигания
    На рынке автозапчастей представлено огромное количество различных типов свечей зажигания практически всех ведущих мировых производителей. Однако далеко не каждый владелец автомобиля различает хотя бы базовые типы свечей зажигания, и ещё меньшее число владельцев автотранспортных средств в курсе, какими преимуществами обладает тот или иной тип свечей.

  • Руководство по ремонту автомобиля Ford Focus 2 с двигателями 1.4 и 1.6 л.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию автомобиля Ford Focus 2 (Форд Фокус 2 поколения), оснащенного бензиновыми двигателями объемом 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (100 и 115 л.с.)

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.