Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
В книге "Электрооборудование легковых автомобилей. Диагностика и устранение неисправностей." приводятся
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
9 ноября на вопросы посетителей нашего портала ответит заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Министерства
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Land Rover Defender 2015. Перевоплощение английского внедорожника



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Land Rover Defender 2015

Давайте поговорим о неизбежном.

В 2015 году нам обещают очередной автомобильный «переворот»: перевоплотится прославленный английский внедорожник LD Defender. Запомните его… Каким?

Вот мы и дожили до того, что впереди нас ждет не модернизация, а собственно превращение, начало сверхновой главы в истории автомобилей!

Кажется, легче разобрать и собрать заново египетские пирамиды, чем изменить и снова показать обществу такую постоянную, как Land Rover Defender. Так и хочется сказать: «Может, не надо? Он ведь такой один!».

Но европейские нормы безопасности к легендам глухи: как ни старайся пикетировать, преемник будет!

Все, что обещалось, должно случиться через два года, а пока изучим все тонкости нынешнего героя!

Итак, в чем разница?

Land Rover Defender имеет новый турбодизель с объемом 2.2 литра, работающий совместно с шестиступенчатой МКП. Так чем же он лучше прежнего, 2.4-литрового?


Вот некоторые особенности: турбина имеет изменяемую геометрию, впрыск идет с повышенным давлением, уменьшенный уровень сжатия. Различия в характеристиках можно сразу не заметить: и это даже хорошо - увеличилась предельная скорость, а еще понизилась выхлопная токсичность. Показатели расхода топлива остались прежними, при этом техническое обслуживание Land Rover осталось на прежнем уровне. Но для корпоративных клиентов фирма предлагает скоростные ограничители – как раз для пущей экономичности. А вот разница данного агрегата с «обычными» легковыми автомобилями очень даже заметна – их все не перечислишь.

Чем интересен внедорожник 2012 модельного года


В салоне уже не так шумно, как было: мотор закрыли кожухом. Но самое главное, силовой агрегат теперь гораздо удобнее в использовании. Раньше приходилось постоянно терпеть неудобства от резких проявлений активности средних оборотов, либо проявлять чудеса быстрого переключения всех шести передач, чтобы держать Defender в тонусе. У турбодизеля объемом 2.2 эта граница «активной» зоны несколько ровнее, идти он начинает более плавно и менять ступени позволяет реже. Проходимость этого внедорожника порой кажется нереальной.

И что же будет?

Прощаться с Land Rover Defender еще рано. Он еще покажет себя: обещают новые специальные серии внедорожника с небольшим тиражом. Прежний Defender будут продолжать выпускать даже после выхода преемника (благо рынков кроме Европы немало). К тому же, ведь никто не говорил, что перевоплощение произойдет мгновенно, без учета прежних ценностей.

Встречайте гостя из будущего. Land Rover DC 100.

фото Land Rover Defender 2015

Правильно сконструировать новую модель Defender – все равно, что переснять в духе «Аватара» легендарную трилогию об Индиане Джонсе. Задача непростая: привлечь новых потребителей и не оскорбить светлых чувств у фанатов оригинала. В дизайне нового DC 100 много спорного и неожиданно смелого. А перечень технических хитростей, несомненно, впечатляет!

Вот лишь некоторые моменты: съемный инфодисплей в стиле iPad, солнечная батарея, система Terrain Response с более усовершенствованными вариантами режимов, новые гидролокаторы для измерения глубины брода, ландшафтные сканеры и шины с возможностью выдвижных шипов.

Это уже получается круче, чем «Индиана Джонс», - это уже «Джеймс Бонд»! Версия с закрытым кузовом, оснащена пневматической подвеской с возможностью регулировки уровня, и дизелем 2.0 (учитывая, что коробки передач у концептов автоматические, 8-ми ступенчатые).

Как говорят представители фирмы, проект DC 100 – это максимально возможное количество идей. Воплотить в жизнь их собираются лишь отчасти, чтобы серийный автомобиль приблизился к идеальному балансу новаторского шедевра и традиционного оригинала.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 27.03.2013 г., Просмотров 7 662, Комментариев 0
Еще похожие на "Land Rover Defender 2015. Перевоплощение английского внедорожника" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Капремонт двигателя: так ли это сложно?
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии. Наиболее дорогой компонент транспортного средства – кузов, остальное, можно отремонтировать.

  • Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2002-2009 года выпуска
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, обслуживанию, электрические схемы автомобиля Chevrolet Niva (ВАЗ 2123), оснащенных бензиновыми 4-х цилиндровыми двигателями объемом 1,7 литров.

  • Видео по устройству и работе коробки передач автомобиля
    Это видео содержит самую необходимую и полезную информацию по устройству МКПП автомобиля, а также вы узнаете о внешней скоростной характеристике двигателя, рычаге Архимеда и его взаимосвязи с коробкой передач, общее устройство механической коробки переключения передач, принципы работы коробки передач и многое другое.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Белорусский экипаж в составе Анатолия Шимаковского и Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST по итогу международного ралли "Пено-2009"
    Люксовый бренд Honda - Acura, показал на CAS 2008 обновленный седан RL.
    Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 с обновлениями для блоков
    Компания Mercedes-Benz уже 10 января 2013 года решает показать свои обновлённые заряженные седан 63 AMG и ещё универсал E63 AMG Estate 2014
    Под козловыми кранами понимаются устройства, призванные помочь в выполнении транспортно-подъемной, разгрузочной, погрузочной, а также складской
    Мечтая о собственном новом спортивном автомобиле, эта статья расскажет о лучших, при этом довольно доступных спортивных автомобилях, что
    В наше время сложно представить себе современный автомобиль без компрессора. И это неудивительно, ведь благодаря этому устройству можно быстро и