Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Нужна ли обкатка новой резины?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Нужна ли обкатка новой резины

Если задаться целью и расспросить водителей, что же они знают о том, что новой резине обязательно необходима обкатка, то, несомненно, окажется, что многие просто не считают нужным задумываться об этом вопросе. Хотя при переходе на летний сезон, когда приходит время переобувать свое авто в летнюю резину, многие с недоумением обнаруживают, что на снятой зимней резине, значительно поубавилось количество шипов. При возникновении подобной ситуации, многие испытывают разочарование в шипованных шинах, счтитая, что их просто не целесообразно использовать в дальнейшем, из-за сомнительного качества.

Часто на страницах форумов знакомясь с отзывами владельцев авто о качестве автомобильных покрышек,можно заметить одну интересную закономерность, а именно: приблизительно одинаковое число удовлетворенных и неудовлетворенных качеством одной и той же резины. Если один сообщает, что после закрытия зимнего сезона, что все шипы на его резине сохранились в достаточно хорошем состоянии, другой же ему в противовес утверждает, что не его резине шипы практически отсутствуют. Почему же так разительно отличаются мнения об одном и том же типе резины? На самом деле, чаще всего сами водители являются причиной такого положения вещей. Ведь никто не станет спорить, что сохранность и продолжительная эксплуатация резины, во многом зависит от манеры и стиля вождения водителя. Если у лихачей, черпающих свой адреналин от спортивной езды, износ шин весьма чувствительный, то у предпочитающих спокойный стиль вождения, износ резины значительно ниже. Состояние колес, соответственно должно находиться под постоянным контролем, своевременно должна осуществляться балансировка колес и еженедельный контроль давления в шинах. Обкатка новой резины действительно необходима и не стоит об этом забывать. Профессионалы монтажники при замене резины на новую, в большинстве случаев напоминают об этом водителям, которые часто не воспринимают такие рекомендации на слух и невозмутимо игнорируют их. Конечно это печальный факт, поскольку и срок службы и последующая эксплуатация резины зависит от ее обкатки.

Около ста километров необходимо отмотать, чтобы очень гладкая. новая шина приобрела качественное сцепление с дорожным покрытием. В процессе данной обкатки не стоит резко рвать с места или резко тормозить. В процессе прохождения этого отрезка пути, резина на поверхности становится матовой, что благотворно влияет на качество сцепления с дорожной поверхностью.

Соответствующая смазка, обеспечивает прочность крепления шипов, которые расположены на шине в специальных пазах. Для разработки шипов необходим определенный промежуток времени, поскольку они меняют свое положение в пространстве пазов в процесс перемещения автомобиля. В процессе обкатки по рекомендациям производителей, а это около трехсот километров, с установленными новыми шинами, следует вести автомобиль в спокойном стиле.В процессе такой обкатки в заданном режиме, складываются условия, при которых шипы полностью готовы к работе, поскольку смазка полностью выдавлена из пазов

По сложившемуся мнению асфальтное покрытие городских дорог – это главная опасность для шипов, поскольку провоцирует частые остановки из-за резко меняющейся обстановки во время движения. Однако, как показывает статистика, те, кто придерживается рекомендаций производителя, практически не жалуется на качество его продукции. Из выше сказанного следует сделать простое заключение о том, что зимняя резина, после ее установки и соблюдении правил эксплуатации, будет служить долго и надежно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.04.2013 г., Просмотров 4 016, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Нужна ли обкатка новой резины?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Грузовики Mercedes Unimog и Econic проходят тестирование на Полярном круге
    Легковые автомобили не единственные транспортные средства, которым необходимо тщательное тестирование, грузовики также нуждаются в проведении зимних тестов, и это именно то, чем Mercedes занимается в данный период.

  • Новые данные по продажам автомобилей свидетельствуют о росте рынка
    Новые данные о зарегистрированных автомобилях за март показывают рост регистраций на 5,9% по сравнению с мартом 2012 года. Данные, опубликованные Обществом производителей двигателей и трейдеров (SMMT), показывают, что в общей сложности 394.806 автомобилей были зарегистрированы в прошлом месяце, по сравнению с 372.835 год назад.

  • Онлайн конфигуратор для модели 2014 Range Rover Sport запущен
    Прошло не так много времени, как мы впервые увидели модель 2014 Range Rover Sport, но автомобиль уже имеет свою цену, и на сайте компании открылся ее конфигуратор.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно