Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Легкосплавные колесные диски



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Литые диски

Одним из наиболее важных атрибутов авто конечно же являются колеса. А колесные диски придают автомобилю неповторимые шик и блеск. В данный момент остановимся на рассмотрении вопроса о колесных дисках трех видов: штампованных стальных дисков, штампованных легкосплавных и литых легкосплавных дисков и о том, какое же между ними различие.

Конечно же, это тот факт, что для их изготовления использовались разные технологии. Следующим фактором их различия является такой параметр как прочность. И здесь первенство принадлежит штампованным стальным дискам, на которых даже при сильном ударе не появляются трещины и на специальном станке они элементарно выравниваются в отличие от литых легкосплавных дисков, с которыми уже невозможно ничего сделать при появлении трещин.

Но, в то же время, если рассматривать этот вопрос с позиции эстетичности, то однообразность и монотонность стальных штампованных дисков иногда просто удручает, поскольку стиль и дизайн у них полностью отсутствует. Наверное, это и послужило причиной тому, что они становятся не конкурентно способными и их количество на рынке неуклонно уменьшается. Чего никак нельзя сказать о литых легкосплавных дисках, дизайн которых очень стильный и любые всевозможные вариации этих дисков в широком ассортименте представлены на рынке и привлекает множество заинтересованных клиентов.


К слову сказать, применение таких дисков на автомобиле снижает его вес и уменьшает нагрузку на тормоза, ступицу, да и в целом на всю подвеску. Ведь вес легкосплавных дисков, существенно меньше чем стальных. В том случае, когда решение купить легкосплавные литые диски у вас уже созрело, обратите внимание на тот факт, что существуют литые и кованные легкосплавные диски. Поэтому, более рациональным решением будет приобретение кованных легкгосплавных дисков, ведь они более прочные и более легкие, чем диски литые, гнутся так же хорошо, как и стальные. Тем более, на них не появляются трещины при сильном ударе, и также оправдано их дальнейшее использование после проката. А значит, они более безопасны в эксплуатации.

Конечно же, вопрос окончательного выбора всегда остается за хозяином автомобиля, но в любом случае о вопросах безопасности всегда желательно помнить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 12.04.2013 г., Просмотров 4 588, Комментариев 0
Еще похожие на "Легкосплавные колесные диски" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Компактные автомобили Ford получили мировую известность
    Исследовательская фирма Polk только что опубликовала свой отчет глобальных регистрационных данных автомобильного рынка за 2012 год, и Ford Focus, официально стал самым продаваемым в мире пассажирским автомобилем.

  • Nissan Leaf завоевывает популярность в Норвегии
    Скандинавия стала успешным регионом для электрической модели Nissan Leaf. Ни одна страна не купила больше единиц Nissan Leaf на душу населения, чем Норвегия. На эту модель Nissan приходится до 1,7% от всех продаж автомобилей в 2012 году в этой скандинавской стране в ее первый полный год продаж.

  • Bugatti опубликовал тизер Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
    Специальная версия кабриолета Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, как ожидается, будет дебютировать на автомобильной выставке в Шанхае. Тизер этого автомобиля уже был опубликован производителем на официальной странице Facebook. На фото Bugatti представил изображение пустого ангара для самолетов с приоткрытой дверью.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать