Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Гибридный Volkswagen Jetta отметился очередным рекордом скорости



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta в гибридном исполнении стал самым быстрым среди серийных авто, оснащенных турбированными моторами объемом менее 1,5 литра. Местом установления рекорда скорости было выбрано высохшее соленое озеро Бонневиль, что расположено в штате Юта (США). Средняя скорость после двух заездов оказалась на уровне 299,842 километров в час, что на 30 единиц выше предыдущего достижения. В одном из заездов «максималка» превысила 300 километров в час.

Производитель оснастил седан специальными колесными дисками и шинами для езды по соли, установил каркас безопасности, уменьшил клиренс, а в салоне появились спортивные сидения и система пожаротушения. Порог мощности серийной силовой установки превысил 300 лошадиных сил.

Стоит заметить, что в августе новинка уже установила свой первый рекорд скорости. Автомобиль завоевал титул самого динамичного гибрида в мире, выпускаемого серийно. Максимальная скорость составила 298,363 километров в час. Подобным показателем обладает и Infiniti M35h.

Дебют гибридной версии седана Фольксваген Джетта прошел в январе нынешнего года в ходе автовыставки в Детройте. Силовая установка состоит из бензинового турбомотора 1,4-литрового объема и электрического двигателя. Общий потенциал мощности - 170 лошадиных сил. В роли трансмиссии предложена уже знакомая роботизированная КПП DSG, насчитывающая семь ступеней.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.04.2013 г., Просмотров 3 825, Комментариев 0

News tags: Volkswagen Jetta

Еще похожие на "Гибридный Volkswagen Jetta отметился очередным рекордом скорости" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство пользователя по эксплуатации Renault Laguna III
    Руководство пользователя по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault Laguna III. Содержит характеристики, знакомство с органами управления, советы по вождению и т.д.

  • Руководство по ремонту и оьслуживанию Mitsubishi Galant 2004-2007 года выпуска
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию модели автомобиля Mitsubishi Galant (Мицубиси Галант) версии DE и ES 9-го поколения с 2004 по 2007 год выпуска.

  • Немного из истории создания самосвалов
    На автозаводе в городе Ярославле в январе 1935 года были изготовлены и позже были отправлены в город Нижний Тагил, где в это же самое время полным ходом продвигалась стройка вагонного завода на Урале, самые первые шесть самосвалов модели ЯС-1. Конструкторы и производственники из Ярославля начали работу над ними, которую закончили в невероятно короткие сроки - всего лишь 5 месяцев!

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать