Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём


Однажды наступает время, когда водителю необходимо отправиться в дальнюю поездку. Это может быть деловая командировка по работе или просто путешествие. Во время такой поездки важно сохранять концентрацию и осознанность, чтобы не стать виновником ДТП, а также поберечь своё здоровье. Как же сохранить бдительность за рулём? Как взбодриться и чувствовать себя комфортно?

Во-первых, перед поездкой посмотрите на погодные условия. Если поездка не срочная, а погода совсем плохая,то лучше перенесите её на следующий день.

Во-вторых, хорошо выспитесь перед дорогой. Встаньте и сделайте небольшую зарядку. Также вы можете выпить чашечку крепкого кофе или чаю. Также кофе или чай можно взять с собой в термосе. Не стоит брать с собой в дорогу различные энергетики. Их действие чаще носит отрицательный характер,чем положительный. Их эффект продлится совсем недолго и вы через какое-то время можете почувствовать себя ещё хуже.

Если вы почувствовали усталость, то не в коем случае не продолжайте движение. Встаньте у обочины и отдохните. Особенно это касается водителей с сердечными заболеваниями, для них рекомендуется купить холтер и использовать его в пути. В любом случае вам станет намного легче. Многие берут с собой в дорогу мятные конфеты или жвачки. Они не отвлекают от дороги, как например семечки либо орешки.

Так же можете включить вашу любимую музыку. Она поднимет ваше настроение и вас не будет тянуть в сон. Только не забывайте следить за дорогой и зеркалами в автомобиле. Будьте всегда предельно собранны.

Можно так же взять с собой попутчиков, чтобы не уснуть за рулём. Разговоры в дороге будут постоянно держать вашу умственную активность на пределе. Вы будете находиться в "здесь и сейчас".

Кроме того, многие водители при первых появлениях усталости выходят из машины и делают небольшую гимнастику. Это приводит в тонус ваши мышцы. Можете взять с собой бутылочку с холодной водой и умыться. Холодная вода помогает быстрее придти в себя и макcимально быстро взбодриться.

Желаем вам удачи на дорогах и хороших поездок!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 22.05.2013 г., Просмотров 3 601, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW 2-й серий засветился без камуфляжа
    BMW 2-й серии был замечен без камуфляжа в версии M235i перед своим дебютом в конце этого года. Мы знали и ранее, что новый BMW 2-й серии будет позиционироваться вместо купе 1-й серии в линейке бренда, и теперь мы можем впервые взглянуть на этого новичка благодаря этим показательным фотографиям.

  • Ford Fiesta остается самым продаваемым автомобилем в Великобритании
    По самым последним данным, опубликованным в апреле, виден продолжающийся рост числа регистраций новых автомобилей в Великобритании.

  • Peugeot показал модель 308
    Перед вами полностью новая модель Peugeot 308. Автомобиль французского производителя является его надеждой завершить доминирование модели Golf в Европе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.