Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Ремень ГРМ. Основы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремень ГРМ. Основы


У некоторых, особенно начинающих автомобилистов, создается впечатление о том, что замена ремней силового агрегата автомобиля не представляет собой никакой сложности. К большому сожалению, это далеко не так, и, если замену ремня генератора Вам удастся провести правильно, быстро, и эффективно (имеется в виду его дальнейшая функциональность), то в случае выхода из рабочего состояния ремня ГРМ, Вам придется изрядно потрудиться.

Ремень ГРМ, это привод, соединяющий между собой валы коленного и газораспределительного механизма. На внутренней стороне ремня ГРМ располагаются резиновые зубья, предназначенные для сцепки ремня с валами, и обеспечения качественной работы привода. Ремень ГРМ имеет свой рабочий ресурс, посему нуждается в своевременной замене. Замена ремня ГРМ производится на СТО. При этом, учитывается техническое состояние ремня ГРМ (корд, зубья), его износ, наличие трещин, надрывов.

К данной детали двигателя автомобиля, предъявляются высокие требования качества. Обрыв ремня ГРМ, как правило, приводит к весьма печальным последствиям. Если у ремня изношены зубья, он может провернуться, и это чревато ударом поршней по клапанам, что повлечет за собой серьезный ремонт двигателя (в лучшем случае), особенно, если автомобиль при этом передвигался на высокой скорости.

Некоторые марки импортных автомобилей не выдерживают “народных” методов запуска двигателя, в частности, с использованием буксира. Причин отказа двигателя может быть множество. Это, и загустевание моторного масла, и севший аккумулятор ( особенно в зимнее время). Попытки завести такой автомобиль, что называется, “с толкача”, могут привести к обрыву ремня ГРМ. Это же следует сказать и об автомобилях, работающих на дизельном топливе. Обращая внимание на то, что большинство современных автомобилей очень приемистые, и их двигатели обладают высокими оборотами, следить за состоянием ремня ГРМ становится первостепенной задачей, иначе проскальзывание, или обрыв данной детали, могут привести не только к необходимости замены клапанов, но и к необратимым последствиям в двигателе, в целом, а также произвести ремонт турбин в Минске при необходимости.

Если Вы не имеете определенного опыта, то браться за самостоятельную замену ремня ГРМ не рекомендуется. Проще обратиться в ремонтный сервис, в котором, мы уверены, данные проблемы решат быстро, квалифицированно, и, главное, качественно.

Желаем Вам удачи.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 29.05.2013 г., Просмотров 5 003, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ремень ГРМ. Основы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ремонт и эксплуатация автомобиля Opel Astra (1991-1998 гг выпуска)
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля Opel Astra в кузове кабриолет и фургон с 1991 по 1998 год выпуска.

  • Seat назвал цену минивэна Alhambra для России
    Семиместный автомобиль «Сеат Alhambra» показали на премьере в Испании 28 апреля. На родном рынке уже стартовал прием предварительных заказов, а в ближайшее время минивэн появится в России по цене от 1,4 млн. рублей.

  • Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
    В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами EuroNCAP. Заметим, что автомобили китайских производителей без подушек безопасности поставляются и в Латинскую Америку. Результаты этих краш-тестов, думается, будут интересны и читателям нашего сайта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и