Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правильный уход за автостеклами: советы и нюансы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уход за автомобильным стеклом

Если правильно ухаживать за автостеклами, то это не только залог того, что вы будете ими успешно пользоваться еще долгое время, но также будет значительно отображаться на здоровье владельца автомобиля. Сейчас будут перечислены советы которые покажут вам, как нужно правильно ухаживать за стеклами своего автомобиля. Выполнять данные рекомендации не сложно, все операции гораздо проще, но они не менее важны.

Самое первое, что приходит в голову при слове "ухаживания" это конечно же очистка. Самый оптимальный вариант - это самая простая губка или тряпка. Если грязи не очень много, то можно обойтись теплой водой и обычной тряпкой. Но если загрязнения серьезные, то здесь необходимо использовать химические средства. Если грязь, жир или остатки от насекомых, то подойдет специальный автоочиститель стекол.

Когда будете выбирать моющее средство, то помните, что такое средство ни в коем случае не должно иметь контакта с металом кузова машины, лакокрасочными материалами или резиной. Также запомните, если использовать некачественные средства, то это плохо повлияет на стекла.

Если говорить о тонированных стеклах, они не нуждаются в особом уходе. Можете чистить их так же, как и обычные. Вообщем вам понадобится только простая губка и моющее средство. Запомните, когда вы установите тонированные стекла, то нельзя открывать окна в течении пяти дней. Также для данного типа стекол щетки не подходят. Абразивные средства не рекомендуются для использования. В течении месяца запрещено мыть окна изнутри.

Чистка стекол в зимний период немного усложняется. Обязательно в машине должно находится средство которое выполняет функцию размораживания. Это очень полезная вещь, которая без особого труда может удалить лед со стекол или разморозить замок. Также не рекомендуется удалять лед с помощью скребки или щетки, так как это может привести к неприятным царапинам. Когда наступит зима, вам нужно внимательно следить и ухаживать за дворниками. И вообще каждый владелец автомобиля должен понять и смириться с тем фактом что в зимой дворники нужно чистить как минимум два раза в сутки.

Наилучшим вариантом будет если на ночь вы будете их снимать и дома с теплой водой и мылом будете делать очистку. Если вы не будете этого делать, то вам за зиму придется менять не один комплект дворников.

Если уход за стеклами будет качественный и регулярный, то это значительно улучшит обзор, и нагрузка на глаза будет самая минимальная. Также пропадает стрессовая нагрузка и раздражительность. Также это снижает процент ДТП. Поэтому не ленитесь и добросовестно ухаживайте за своим автостеклами.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.08.2013 г., Просмотров 3 811, Комментариев 0
Еще похожие на "Правильный уход за автостеклами: советы и нюансы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Покупка китайского автомобиля: стоит ли игра свеч?
    Китайские автомобили сегодня популярны как никогда, на наших дорогах их становится больше с каждым днем, «китайцы» продаются неимоверно бойко и бьют все рекорды в этом отношении. Такие марки как SsangYoung, Cherry, Geely в настоящее время среди китайских автомобилей находятся на пике продаж. Конечно же, объяснить существенный «всплеск» спроса на китайский автопром не составит большого труда. Он содержит в себе три основных составляющих: неотразимый внешний вид заграничного красавца, полная «начинка» и подкупающая дешевизна.

  • А если ремонт иномарки?
    Наверное, такова ментальность русского человека, думать о предстоящих ремонтах автомобиля, который даже еще не куплен, однако процесс его выбора уже стартовал. Многим автолюбителям привычно наблюдать возле чьего-либо гаража полуразобранную машину, возле которой яко пчела, вьется ее хозяин в окружении помощников, советников и просто любопытных. Однако время вносит свои коррективы, все сложнее становятся новые модели автомобилей, как отечественного производства, так и импортного.

  • Книга "Электронное управление автомобильными двигателями"
    В книге рассмотрен комплекс вопросов, связанных с применением средств электроники для управления автомобильными двигателями с искровым зажиганием. Приведены конструкции и принципиальные схемы систем топливоподачи, управления зажиганием, газообменом (фазами газораспределения, рециркуляцией отработавших газов, наддувом).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.