Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Toyota покажет гибридный концепт Yaris Hybrid-R во Франкфурте



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Toyota покажет гибридный концепт Yaris Hybrid-R во Франкфурте


Компания Toyota опубликовала долгожданное изображение и некоторую первичную информацию о своем новом гибридном концепте Yaris Hybrid-R перед его дебютом на популярной автовыставке во Франкфурте в следующем месяце.

Автомобиль получил «интеллектуальную систему полного привода» и использует двигатель от гоночного подразделения компании Toyota Motorsport в дополнение к двум имеющимся электродвигателям. При этом, не разглашая подробную информацию и сведения о технологии хранения энергии, Toyota говорит, что она в достаточно скором времени продемонстрирует, как работает ее система гибридной трансмиссии на топливных элементах.

Автопроизводитель обещает выпустить ее в серийное производство уже в 2015 году, но купить зимние шины для этой долгожданной новинки можно уже сейчас . Известно только то, что благодаря этой системе энергия, которая выделяется при торможении, сохраняется в специально разработанном конденсаторе. Эффектом этого является оптимальное удовольствие от процесса вождения. Компания ставит перед собой цель достичь максимальной производительности и минимальных выбросов за счет использования водорода в качестве сверхчистого источника энергии.

Трансмиссия концепта заимствует технологии у гибридного гоночного автомобиля Toyota TS030 и будет также представлена во Франкфурте, где в 1997 году дебютировала модель Prius. Концепт основан на трехдверной модели Yaris и оснащен 1.6-литровым двигателем GRE в сочетании с двумя электромоторами, которые придают автомобилю так называемый «интеллектуальный полный привод».

Кроме того, на выставке Toyota будет отмечать 16-летие своих разработок в сфере гибридных технологий. Еще в 1997 году бренд представил на автомобильном рынке первый гибрид Prius. С тех пор он продал более 5,5 млн. гибридов. Более того, к концу 2015 года Toyota также представит 16 новых или получивших обновление гибридов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 22.08.2013 г., Просмотров 63 753, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Toyota покажет гибридный концепт Yaris Hybrid-R во Франкфурте" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Honda готовит концепт гоночного автомобиля NSX-GT
    Гоночная версия модели 2015 Honda NSX будет конкурировать в верхнем классе GT500 в Чемпионате Японии Super GT в следующем году. Концепт Honda NSX-GT готов конкурировать с такими моделями, как Nissan GT-R и Lexus LF-CC в 2014 году, когда он заменит текущую модель HSV-010.

  • MINI выпустит конкурента Mazda MX-5
    MINI планирует выпуск большого числа новых моделей в течение следующих шести лет, и инсайдеры компании говорят, что новый спортивный автомобиль, который будет основан на переднеприводной архитектуре бренда, будет предлагаться, как с откидным верхом, так и в обычной версии.

  • Тюнинг автомобиля: карбоновая пленка
    В последнее время в автотюнинге стал очень популярен такой вид покрытия, как карбоновая пленка. Это специальная виниловая пленка, имитирующая карбоновую поверхность.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом