Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Punto.
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Гомельский горисполком проводит конкурс по выбору автомобильных перевозчиков для выполнения перевозок пассажиров на
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Как известно тормозная система автомобиля требует особого ухода и внимания. Но многие автовладельцы даже и не слышали

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Авто оттенок «металлик» или производим покраску сами



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Авто оттенок «металлик» или производим покраску сами


Наверное, каждый обладатель авто с матовым покрытием задумывался над перекрашиванием в «металлик». Подобные оттенки выглядят гораздо эффектнее, заметнее на дороге, да и в целом просто будут радовать глаз владельца. Однако, услуга перекраски авто довольно недешева и доступна отнюдь не всем. В таком случае, возможно, стоит задуматься над самостоятельной покраской авто, особенно, если имеется некоторый опыт в сфере лакокрасочных работ. В данной статье мы не будем рассматривать процесс снятия старого покрытия, поскольку сложностей и «подводных камней» в этом деле, по сути, нет, а начнем с подготовки полностью очищенного кузова.

Перед покраской кузов автомобиля должен быть тщательно очищен от загрязнений, места, в которых металл подвергся коррозии – зачищены и отдельно зашпатлеваны и прогрунтованы. Шпатлевка подбирается в тон будущему покрытию кузова, дабы при повреждении краски и сколах они были не столь заметны. Далее проводится обдувка кузова авто с помощью сухого сжатого воздуха, а после нее – обезжиривание и устранение лишней влаги с помощью специальных салфеток. После этого стоит повторить процедуру обдува, при этом воздух из компрессора обязательно должен быть сухим.

Далее следует весьма важная часть работы – нанесение первичного слоя, или, как ее называют профессионалы – базы. База наносится с близкого расстояния, довольно толстым слоем, однако нужно всячески избегать подтеков и неравномерностей. Если Вы не уверены в своих силах – лучше всего сначала потренироваться, к примеру, на старых крыльях или ненужной двери автомобиля. Второй слой наносится с большего расстояния и его толщина должна быть меньше, чем толщина базы. Этот этап чуть более сложен, поскольку подтеки возникают относительно чаще. Каждый слой должен подсыхать естественным образом, обычно это около получаса, если непосредственно на банке не указано другое. Принудительная сушка путем прогрева или обдува кузова недопустима, это может, как ухудшить защитные свойства покрытия, так и лишить его эффекта «металлик».

Когда все слои хорошо просохли, можно приступать к заключительному этапу – лакированию. Обычно лак наносится в несколько слоев, их количество и рекомендуемая толщина обычно указывается индивидуально для каждого типа покрытия, поэтому будьте внимательны, изучая инструкцию. Процесс лакирования один из самых простых, необходимо лишь соблюдать равномерность и не допускать появления шагрени. Наносить новый слой обычно допустимо после того, как после пробы пальцем на коже не остается следов лака, а сама поверхность кузова чуть липковата. Пробу стоит проводить в каком-то незаметном месте, если Вы поторопитесь – может остаться небольшое пятнышко.

Соблюдайте инструкцию к лакокрасочным покрытиям, технику безопасности при работе с ними и добавьте немного терпения – и у Вас все получится!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 20.09.2013 г., Просмотров 2 991, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Авто оттенок «металлик» или производим покраску сами" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Nissan Quest 2014 вышел в продажу в США по цене от $25.990
    2014 Nissan Quest в настоящее время доступен в продаже по всей территории США. Удивительным стало то, что его цена остается неизменной по сравнению с предыдущей моделью. Минивэн будет предлагать своим клиентам широкий спектр стандартных функций, а также универсальное дополнительное оборудование.

  • ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось
    Если бы в автопроме СССР все пошло по-другому, то взору граждан предстал бы кабриолет на базе популярного автомобиля "копейка" - ВАЗ 2101. На этом фото можно увидеть эксклюзивный и единственный в мире автоэкземпляр - Fiat 124 С4, который был изготовлен в Италии кузовным ателье "Carrozzeria Touring" в далеком 1966 году.

  • Цена C4 Aircross вполне приемлемая
    Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий уровень комфорта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают
    В сети интернет явилась свежая новость о вероятном увеличение цен на бензин. Ожидается, что до конца февраля стоимости топлива увеличатся на 10-12%.
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B для
    В «Белнефтехиме» посчитали, что нужно, как минимум, привести цены в Беларуси на автомобильное топливо к паритету с ценами, установленными на
    Обновился минивен от Chrysler - Grand Voyager.
    Автомобильные сигнализации + аудиоустройства + схемы современных автомобилей / Детальная инструкция по установке и эксплуатации - является
    Volvo VIDA - программа для проведения диагностики, поиска запчастей, а также электронные инструкции для осуществления ремонта легковых автомобилей