Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Smart Fortwo и Bugatti Veyron возглавили список наиболее убыточных автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Smart Fortwo и Bugatti Veyron возглавили список наиболее убыточных автомобилей Крошечный автомобиль Smart Fortwo принес самые большие убытки в мировом автопроме, согласно данным аналитиков BersteinResearch.

Аналитики говорят, что, хотя катастрофические потери и являются редким явлением в автомобильной промышленности, они собрали перечень моделей, которые, как они думают, раскрывает крупнейшие провалы последнего времени.

Возможно, в этом виноваты две причины: риски, связанные с разработкой больших технологических проектов и соответствующих больших инвестиций и риски, связанные с выходом транспортного средства на рынок, когда производитель просто не в состоянии убедить покупателей в привлекательности своей новой модели в ходе поиска соответствующей рыночной ниши.

Проект Smart Fortwo является хорошим примером первой причины. Mercedes взял на себя этот проект, разработанный основателем Swatch Николасом Хейком, и превратил его в демонстрацию технологической силы. Smart Fortwo получил новую платформу, новый трехцилиндровый двигатель и новый завод в Хамбахе, недалеко от французско-германской границы.

Аналитики BersteinResearch считают, что в Mercedes потратил около $4,8 млрд. на разработку и начало строительство этой модели с нуля, что является огромным риском для автомобилей в дешевых сегментах рынка. В этом случае, производитель также переоценил свои целевые продажи более чем на 40%.

Fiat Stilo, Renault Laguna, Peugeot 1007 и Jaguar X-Type также являются примерами машин, которые просто попали на рынок не в нужное время и просто не дотянули до целевых объемов продаж. В случае с Fiat, этот показатель не был достигнут, в среднем, на 70%, а с Peugeot 1007 и Jaguar X-Type – на 88% и 74% ответственно.

Bugatti Veyron и Volkswagen Phaeton также должны располагаться в первой десятке, но аналитики отмечают, что в то время как руководство Volkswagen знало, что Veyron будет убыточным, эта модель была своего рода демонстрацией технического потенциала бренда.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.10.2013 г., Просмотров 2 717, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Smart Fortwo и Bugatti Veyron возглавили список наиболее убыточных автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии в кузове E36 1991-1998 года выпуска
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей BMW 3 серии (кузов E36) 1991-1998 годы выпуска, с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,8, 1,9, 2,5, 2,8, 3,0, 3,2 л.

  • Руководство по ремонту автомобиля BMW 5 серии E34 1987-1995 года выпуска
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля BMW 5 серии 1987-1995 года выпуска в кузове Е34, с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Руководство по ремонту автомобиля ИЖ 21251, 2715-01, 27151-01, 27156 и Москвич 412 ИЭ
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию легковых автомобилей ИЖ-21251, 2715-01, 27151-01, 27156, а также Москвич 412 ИЭ.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях