Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

Авто история: ГАЗ-20 "Победа"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




История ГАЗ-20 Победа

История ГАЗ-20 Победа


Пожалуй, все видели такое чудо советского автопрома, как автомобиль «Победа», а некоторые даже катались на таких, но немногие знают историю автомобиля, а уж тем более, историю отдельных узлов и агрегатов. Этот пост будет посвящен интересным фактам об автомобиле ГАЗ-20 «Победа».

«Дорогой товарищ Сталин» разрешил выпуск автомобиля только в единственной комплектации, которая дошла до наших дней. Заводом были разработаны два кузова понтонного типа и предложены два мотора: четырехцилинровый 2,1 л. и шестицилиндровый 3,4 л., которыми, соответственно, комплектовались кузова большего и меньшего размера. Но «люксовый» вариант автомобиля был отклонен (вдумайтесь!) в целях соблюдения табеля о рангах. Мол, «Победа» с шестицилиндровым мотором будет конкурировать с более престижным ЗИМ-12, что заставит больших начальников, коим предназначался ЗИМ, ощущать дискомфорт из-за уравниловки с чинами меньшими, которым положена «Победа».
История ГАЗ-20 Победа

«Победы» первых выпусков (до января 1947 года) оснащались очень массивными задними сидениями с толстыми подушками. Но «заслуженные герои» не могли сесть в автомобиль, не снимая папахи! Жалобы послужили причиной того, что в последующих выпусках «Победы» применялись более тонкие матрасы, что позволило увеличить расстояние от матраса сидения до потолка. Такие матрасы не стали вызывать нареканий у героев гражданской войны.

Кузова «Побед» первых выпусков не выдерживали своего веса и на неровностях дорог СССР разламывались за несколько месяцев эксплуатации. По этой причине производство автомобилей зимой 1947 года было остановлено на несколько месяцев. (Это к мнению о том, что у «Победы» неубиенный кузов). Из-за этого просчета в конструкции автомобиля автор «Победы» Липгард оказался на волоске и избежал репрессий только благодаря заступничеству высшего руководства завода.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 10.10.2013 г., Просмотров 4 422, Комментариев 0
Еще похожие на "Авто история: ГАЗ-20 "Победа"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильный рынок Украины
    Одним из наиболее посещаемых украинскими автолюбителями сайтов в интернете является "Автобазар Украина". На этом автопортале всегда реально продать или купить любое транспортное средство. Среди огромного количества марок авто разных годов выпуска, каждый посетитель всегда сможет подобрать наиболее интересный и подходящий ему вариант.

  • ГАИ Гомеля пополняет свой техарсенал
    ГАИ Гомельской области продолжает пополнять свой технический арсенал. Так, совсем недавно, поступили комплекты сигнально-предупредительных дисков, светодиодных фонарей и блокираторы колес грузовых автомобилей.

  • Новый Honda Accord. Перезагрузка
    Каким должен быть настоящий бизнес-седан? Конечно же, комфортабельным и престижным. Но есть ли эти качества у новой Honda Accord? Несомненно. Руководители бренда решили поменять стратегию, и выпустили на рынок настоящий бизнес-седан.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: