Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

За нарушение ПДД наказывать будут строже



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За нарушение ПДД наказывать будут строже


24 октября вступают в силу изменения в Кодексе об административных правонарушений Беларусь, которые введены Законом Республики Беларусь от 12.07.2013 № 60-З и которые усиливают ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Так, из статьи 18.16 КоАПРБ исключена часть 2, и теперь лицо, управляющее транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющее права управления транспортным средством, будет привлекаться по части 1 статьи 18.16 КоАП РБ с обязательным наложением взыскания в виде штрафа от пятидесяти до ста базовых величин (ранее было от пятнадцати до тридцати пяти) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами ипо ст. 18.19.ч.1 РБ. То есть лицо, раннее не имеющее водительского удостоверения, и привлеченное по ст.18.16.ч.1, в течении всего срока лишения права не сможет получить водительское удостоверение. Государством введена возможность исключить на законных основаниях даже получение прав лицамине имеющих водительское удостоверение и усилить ответственность ослушавшихся.

Увеличатся и суммы штрафов за грубые нарушения.

По статье 18.16 КоАП РБ в части 1 размер штрафа станет от пятидесяти до ста. То есть за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения может обойтись водителю в 13 миллионов рублей.

За употребление алкоголя до необходимой проверки, в том числеи после совершения ДТП (ст.18.16.ч.3 КоАП РБ) штраф станет в пределах от пятидесяти до ста базовых величин, а срок лишения водительского удостоверения возросс двух лет до трех.

Также вступают в силу и изменения в Уголовном Кодексе Республики Беларусь:

Статья 317 Уголовного Кодекса дополнена частями 4 и 5 следующего содержания соответственно:

Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, – наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишениемправа занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, – наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

С 24 октября независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 317-1 УК РБ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования), совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения.

Конфискации не подлежат только транспортные средства, выбывшие из законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 16.10.2013 г., Просмотров 3 164, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "За нарушение ПДД наказывать будут строже" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Porsche выпустил тизер Macan перед его дебютом в Лос-Анджелесе
    Porsche выпустил тизер серийной версии внедорожника Macan перед его дебютом на автовыставке в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Внедорожник получил линейку двигателей V6, а его цена начинается от $57.600 за версию начального уровня.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 октября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 952 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Антиблокировочная система тормозов. Принцип действия и устройство
    Все более сложными становятся задачи, которые ставят перед ведущими автомобильными компаниями и их конструкторами, неуклонно возрастающие требования к технике, предъявляемые современными автолюбителями. К любой без исключения детали автомобиля, соответственно и к тормозной системе предъявляются данные требования.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их