Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

На проблемы автомобиля укажут состояние шин и глушитель



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




шины и глушитель расскажут о проблемах автомобиля

Существует несколько групп, на которые можно разделить категории водителей. Естественно, что в первую группу входит более продвинутая категория водителей, внимательно следящая за проблемами своего транспортного средства, которые возникают в процессе его эксплуатации. Оставшаяся часть водителей придерживается более простой доктрины, так сказать по остаточному принципу: эксплуатировать до тех пор пока авто не сможет больше двигаться, а уж затем думать о вопросах его ремонта. Однако не следует допускать, чтобы положение дел достигло такой критической ситуации.

Шины и глушитель расскажут о проблемах автомобиля


Можно предложить несколько советов, которые все же следует знать, в особенности водителям менее искушенным. Для начала, скажем, что периодический контроль состояния автомобиля просто необходим, ведь он сможет подсказать вам о том, что необходим небольшой ремонт, хотя техническое состояние машины довольно неплохое на первый взгляд. Даже такой на первый взгляд простой вопрос, как регулярный осмотр состояния поверхности покрышек может помочь предотвратить появление серьезных проблем.

Так, частично стертая по краям покрышка сигнализирует о том, что для регулировки схождения, необходимо срочно обратиться к услугам автосервиса. Может показаться, что эта проблема малозначительна на первый взгляд, однако она может сообщить о наличии дисбаланса при центровке кузова, а это неприятность уже более серьезная. В такой ситуации в относительно короткий промежуток времени, придут в негодность даже установленные недавно на автомобиль новые шины. Очень быстро новая резина станет «лысой» из-за дисбаланса центровки.

О таких тонкостях всегда необходимо помнить при покупке уже бывшего в употреблении транспортного средства. А облысение по бокам всех колес должно вас особенно насторожить.

В связи с глушителем есть еще один совет, который будет полезен новичкам. Суть его заключается в том, что внутренний периметр глушителя необходимо трогать пальцем, и делать это по возможности периодически. О том, что с поршневой системой движка возникают серьезные проблемы, в том случае, если вы измазали палец, проводя его по внутреннему периметру. При этом вы обнаружите, что на вашем пальце, похожая на гудрон, жирная масса. Однако никаких проблем с двигателем не возникнет, если на вашем пальце окажется сухая «проба» пепельного цвета.

Вывод прост: «Хочешь избавить себя от серьезных проблем в дороге, тогда регулярно изыскивай немного времени, которое так необходимо твоему железному другу».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 26.11.2013 г., Просмотров 4 264, Комментариев 0
Еще похожие на "На проблемы автомобиля укажут состояние шин и глушитель" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 25 ноября 2013 года
    За прошедшие сутки 25 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 971 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Технология ремонта автостекол своими руками
    Чтобы отремонтировать стекло автомашины, нужно провести диагностику. Сначала выясним структуру автостекла. Ремонтопригодными считаются изделия формата «триплекс».

  • Как выбрать колёсные диски
    Перед вами возникла проблема: не устраивают колёсные диски на вашем любимом авто. Вероятно, машина новая, и вы мечтаете, чтобы все детали были идеальны в отношении качества и внешнего вида. Быть может, автомобиль служит вам уже давно, диски колесные поизносились и требуют замены.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.