Что сейчас читают на страницах ресурса?
Учебник по устройству легкового автомобиля
Учебник по устройству легкового автомобиля
Данная книга будет полезна для изучения общего устройства современного легкового автомобиля, а также для
Какой огнетушитель лучше всего подходит для автомобиля?
Какой огнетушитель лучше всего подходит для автомобиля?
Если ссылаться на рекомендации опытных автомобилистов, то можно сделать вывод, что порошковые огнетушители лучше всего
Как узнать вин-код автомобиля
Как узнать вин-код автомобиля
Многие автолюбители наизусть помнят дату выдачи водительского удостоверения, регистрационный номер своей машины и

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За прошедшие сутки 28 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения Правил дорожного движения, из них:

- 11 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- Зафиксировано 176 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 37 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 73 водителя проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 134 пешехода нарушили ПДД, 93 из них не были обозначены световозвращающими элементами, 7 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, и 1 ДТП, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

28 ноября примерно в 19:10 водитель 1990 г.р., управлял автомобилем Ford Escort по ул.Рыжкова г.Мозыря. В пути следования, напротив дома №16, совершил наезд на переходившего проезжую часть по пешеходному переходу 46-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

29 ноября 2013 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения «Пешеход - на переход!» в целях профилактики нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения. В Гомельской области за 10 месяцев 2013 года совершен 201 наезд на пешеходов, в которых 37 человек погибли и 172 получили ранения различной степени тяжести. 81 ДТП произошли по вине самих пешеходов.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам повышать личную ответственность за поведение на дороге, развивать навыки постоянного контроля за изменением дорожной обстановки, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 29.11.2013 г., Просмотров 3 638, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что нужно знать перед покупкой подержанного автомобиля
    В приобретении подержанного автомобиля зазорного ничего нет. Напротив, у Вас есть шанс сэкономить примерно 50% стоимости машины, в особенности, когда речь идет про иномарки, многие из которых на третьем году эксплуатации выглядят как новые.

  • Lexus LS Sports 650 способен не только догнать Audi S8 и Mercedes-Benz S63 AMG, но и обогнать!
    Японский концерн Toyota не дремлет, в который раз доказывая миру, что в стране восходящее не только солнце. На вершину мирового автопрома готов взойти новый автомобиль, разработанный спортивным подразделением Toyota Motorsport GmbH (TMG), Lexus LS Sports 650.

  • Появились первые фото новой LADA Kalina Sport
    В сети появилась новая информация о самой мощной версии автомобиля LADA Kalina. Как стало известно, уже в 2014 году в России появится новая обновленная версия данного автомобиля, имеющая модификацию LADA Kalina SPORT (Лада Калина Спорт). Официально автомобиль пока не был представлен, однако в интернете уже появились первые фото дизайнерских набросков новой Калины.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте

    Прочитанное недавно

    При работе автотранспорта узлы и механизмы издают больший или меньший шум. Чтобы снизить этот эффект, на ТС устанавливают автомобильный резонатор. В
    В преддверии зимы шинные компании выкатывают из своих конструкторских бюро новейшие модели покрышек, призванных обеспечить наш комфорт и - что еще
    Ровно девять месяцев прошло с того момента, когда белорусским автомобилистам во всеуслышание сообщили, что на вооружение Госавтоинспекции поступили
    Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом урегулировал вопрос очередности страховых выплат в случае, если риски застрахованы по
    Существует несколько групп, на которые можно разделить категории водителей. Естественно, что в первую группу входит более продвинутая категория
    Коллекция «Автолегенды СССР» посвящена наиболеее популярным отечественным автомобилям. На страницах издания Вы познакомитесь с историей
    Фильм о страшных последствиях водительской беспечности на дорогах. На примерах из жизни показано, как могут быть искалечены судьбы людей - как