Что сейчас читают на страницах ресурса?
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
На Гомельщине в участием несовершеннолетних всего произошло 295 дорожно-транспортных происшествий, об этом рассказал
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа позволяет потренироваться в решении экзаменационных задач и билетов по правилам дорожного движения (ПДД) на
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автомобильные заводы компании Kia и французской группы PSA Peugeot Citroen, расположенные в Словакии, в четверг были

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как определить качественный бензин или нет?



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Как определить качественный бензин или нет? Практически каждый автомобилист сталкивался с проблемой не качественного бензина. Плохое качество бензина приводит к неправильной работе двигателя, потери мощности, а в некоторых случаях и к поломке топливной системы. В результате чего придется обратиться к специалистам автосервиса и заплатить приличные деньги. Давайте попробуем разобраться, какими свойствами должен обладать качественный бензин.

Для начала, как рекомендует ресурс Puksiir, определимся с цветом, нужно знать, что качественное топливо не должно иметь цвета. Только марка бензина А-76 может иметь мутный оттенок из-за большого количества примесей, содержащегося в нем. Для определения различных примесей, нанесите его на абсолютно белый лист бумаги и дождитесь, когда весь бензин испарится. Если на бумаге не остались следы, значит топливо без примесей и качественное. Если же остались масленичные следы, такое топливо следует избегать.

Наличие в бензине различных смол, можно определить следующим способом. Нанесите на кусок стекла небольшое количество бензина и зажгите его. Если после его сгорания останутся белые пятна, это говорит о качественном топливе, а если желтые или даже коричневые, значит, содержится большое количество нежелательных смол, таким бензином машину лучше не заправлять. Таким же способом можно определить содержание дизельных масел. После сгорания остались небольшие капли, значит, присутствует дизельные масла.

Проведите тест на запах. Чувствуется запах серы - это значит, что содержится, нежелательное количество серы, нафталина и других вредных веществ.

Проверить топливо можно и на присутствие воды. Для этого необходимо налить бензин в прозрачную емкость и добавить небольшое количество марганцовки. Если раствор стал розового оттенка, значит, в нем содержится вода.

Не поленитесь протестировать топливо, которым вы пользуетесь. Соблюдайте правила безопасности, так как бензин и огонь – это довольно опасно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.12.2013 г., Просмотров 5 065, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как определить качественный бензин или нет?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать зимние автошины?
    Вопрос выбора надежных автомобильных шин для зимы является актуальным в преддверии холодов для любого автовладельца. Каждый автолюбитель стремится побыстрее «переобуть» свою автомашину. Но, приняв решение купить зимние шины, нужно обязательно ознакомиться с основными характеристиками шин для возможности правильного выбора.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 2 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 02 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 947 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Как не прогадать с ценой при выборе шин?
    Сегодня производители автошин буквально заваливают покупателей предложениями летней и зимней резины на любой вкус. На прилавках специализированных магазинов можно найти самые разнообразные модели покрышек, которые производятся известными фирмами, устанавливающими на свою продукцию высокие цены.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Европейцы первыми получили обновленную версию популярного электромобиля, о котором давно ходили слухи, под кодовым названием Highland.
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные
    В зимний период почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта и чем крепче морозы - тем чаще такие трудности
    Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Iveco Daily.
    ГАИ Беларуси предлагает ввести обязательное использование шлемов безопасности для водителей скутеров. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему
    Сервисное руководство по эксплаутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Tipo, Tempra 1988 - 1996 годов выпуска.
    За выходные с 25 по 27 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2853 нарушения Правил дорожного движения, из