Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор народного Volkswagen Polo Sedan



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор народного Volkswagen Polo Sedan Очень смелая попытка от Volkswagen сделать автомобиль для всех. Эта модель автомобиля производится исключительно для России, и производится непосредственно у нас, а если быть точнее, то в промзоне Грабцево под Калугой. Отличается российский Polo от оригинального: усиленной подвеской, увеличенным дорожным просветом и полностью оцинкованным кузовом, ну и так же качество сборки скорее всего немного будет отличаться от чистокровных Фольксвагенов.

На официальном сайте можем увидеть, что Polo Sedan можно приобрести в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, Highline и Sochi edition.

Как говорится в пустой комплектации Trendline есть две подушки безопасности, иммобилайзер, электрические стеклоподъемники, во всех комплекктациях стоит 1,6 литровый двигатель, который выдает 105 лошадиных сил, и который передает крутящий момент на переднюю ось. Так же в базовой комплектации стоит 5 ступенчатая коробка передач, для базовой комплектации автомат недоступен. Следующий набор Comfortline имеет при себе немного больше функций чем пустая, причем стоят все эти функции на 80 000 дороже. Comfortline включает в себя кондиционер 15 дюймовые штампованные диски, электрическое управление зеркалами и подогрев зеркал.

Highline включает в себя легкосплавное 15 дюймовое литье, аудиосистему, противотуманные фары, центральный электрозамок с удаленным управлением.

Что касается безопасности, то отечественная сборка Фольца по безопасности практически ничем не уступает европейской. Это значит что шансов выжить за рулем Polo Sedan гораздо больше, чем например у водителя жигулей.

Так-как Поло Седан производится с 2010 года, то автомобилисты уже успели опробовать этот автомобиль со всех сторон и выложить свои отзывы, свои обзоры в интернет. Пробегаясь по ним глазами, ничего плохого люди не пишут, в плане эксплуатации. Один жалуется на шумоизоляцию, другой пишет, что тише автомобиля он не видел, все относительно. Электроусилитель заменил обычные гидроусилители руля для Volkswagen Polo и проблем владельцу они не доставят. Все хвалят экономичность Фольца 7-8 литров по городу, и 5-6 по трассе, я считаю что это не плохой показатель для такого авто.

Пустой Polo можно купить за 400 000 российских рублей, люксовая комплектация Лады Приоры стоит 405 тысяч. Так зачем брать авто с кучей мелких недостатков Приора построена на базе ваз 2108 -2109 , если можно взять авто за спиной которого 38 летняя история производства.

Плюсы:

Недорогое обслуживание
Экономичность
Достойный салон
Доступность в России

Минусы

Плохая динамика
Бывают проблемы с поршнями (брак производства, но меняют по гарантии )

Итоги: Если вы до этого всю жизнь катались на отечественных авто, то фольц седан вас порадует, если вы ездили на иномарках уровнем выше, то мелкие недочеты отечественного производства вас будут напрягать и удовольствия вы не получите.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 12.12.2013 г., Просмотров 3 245, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор народного Volkswagen Polo Sedan" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности выбора и эксплуатации Ford Mondeo 3
    На Ford Mondeo 3 поколения при механической коробке передач устанавливают двигатели объёмом 1. 8-2. 0 литра. Рыночная стоимость автомобиля 270-280 тыс. российских рублей.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Lada Priora с 2007 года выпуска
    Подробное руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию легкового автомобиля Lada Priora (Лада Приора) в кузове седан, хэтчбек и универсал, начиная с 2007 года выпуска, оснащенного бензиновыми двигателями 1,6 литра (ВАЗ-21114, 8-клапанов) или 1,6 литра (ВАЗ-21126, 16-клапанов). Также приведен каталог деталей и электрические схемы.

  • Видео урок: техника вождения легкового автомобиля (2013)
    Обучающее видео по технике вождения легкового автомобиля поможет вам разобраться и научиться экстремальному и контраварийному вождению. Приводятся сведения о возможных ситуациях на автодороге, их характеристики и особенности, как в каждой из них поведет себя автомобиль. Кроме того, дана информация и рекомендации, как научиться безопасно трогаться и правильно тормозить на скользкой дороге и много другой, не менее полезной информации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и