Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Американский пикап подсел на спортивную диету



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Американский пикап подсел на спортивную диету


Специалисты Chevrolet показали спортивный прототип - заряженный Cheyenne на базе пикапа Silverado на известном тюнинг-мероприятии.

Во время недавнего тюнинг-мероприятия SEMA, которое ежегодно происходит в США, представители компании Chevrolet очередной раз порадовали любителей мощных спортивных пикапов, показав концептуальный заряженный вариант пикапа Silverado под названием Cheyenne. Этот мастодонт, пусть и немного уступает по мощности семилитровый концепт на базе Сильверадо прошлого поколения под названием 427 SS, который показали в 2006 году, но зато у него потрясающая управляемоять и тормозная динамика, которые не соответствуют его размерам и классу. Этот прототип шевролетовцы создали для того, чтобы на практике продемонстрировать потенциал при адаптации платформы Silverado последнего поколения. Это шасси также используется на новейших версиях - его младшем "брате" Chevrolet Tahoe и гламурном Cadillac Escalade, которые недавно анонсировали. Инженерам концерна General Motors удалось значительно облегчить пикап. Они добились этого либо удалив некоторые внешние и внутренние элементы, либо заменив их на аналогичные из сверхлёгких материалов, и применили части из углеродного волокна при изготовлении некоторых деталей. Из этого композита сделаны передний и задний бампер, двери грузового отсека, также мастера использовали композитный сплав для задних рессор.

Помимо того, у концепта появилось новая спортподвеска с применением новых стабилизаторов, и более жёстких и коротких пружин, благодаря которым уменьшается дорожный просвет. Вся стандартная тормозная система была заменена на карбонокерамические агрегаты от известной фирмы Brembo. И без всех этих доработок, впрочем, обойтись было нельзя, так как штатный 5,3 агрегат о восьми цилиндрах от новейшего Сильверадо, который выдаёт мощность от 355-360 л.с., мастера заменили еще на более мощный вариант от Эскалейда, с объёмом шесть и два. У него мощность уже 426 сил и 624 Ньютон-метров, то есть плюс минимум 66 лошадей и 104 Нм. Арсенал этого мотора, аналогично 5,3-литровому варианту, состоит из прямого впрыска топлива и системы "фазовращателя", который позволяет держать и без того чудовищный момент почти без изменений во всём диапазоне оборотов двигателя. От фирмы-производителя никакой точной информации о том, встанет ли этот концепт на конвейер пока не поступало, но зато, есть надежда, что в будущем модельная линейка Silverado может быть расширена собственно за счет спортивной модификации.

Пикап вместо штатных кресел получил спортивные, а вместо обычного руля на концепте стоит спортивное рулевое колесо от топовой версии Camaro - ZL1.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 2.01.2014 г., Просмотров 3 066, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Американский пикап подсел на спортивную диету" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Nissan Pathfinder получит российскую прописку
    Полноразмерный внедорожник Nissan Pathfinder в ближайшем будущем будет выпускаться на предприятии Nissan, расположенном в Санкт-Петербурге. Если это действительно произойдет, тогда речь идет о пятой модели японской марки российской сборки.

  • Двойное столкновение под Буда-Кошелево 28 декабря
    Как стало совсем недавно известно, это дорожно-транспортное происшествие произошло в последнюю субботу уходящего года, примерно в 9.30 утра. Минивеном Opel Zafira управлял 37-ми летний гражданин Молдовы. Автомобиль направлялся в сторону областного центра со стороны Витебска по автодороге граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины.

  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Tiida
    Электронное руководство по устройству, эксплуатаци, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Nissan Tiida.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.