Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа предназначена для расчета таможенных платежей при ввозе автомобилей физическими и юридическими лицами после
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Volvo VIDA 2009 - электронный каталог запчастей, который содержит каталог деталей автомобилей Volvo, дилерские
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Пакет карт навигации для iGO8.3 со всеми последними картами, POI от 07.06.2009 года. Обновлена версия программы на

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Citroen DS3



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Citroen DS3 обзор

Изящно отточенные линии, скульптурный рельеф, красивый изгиб стоек кузов (такие изгибы носят название ”Акулий плавник”) – всё это говорит о прекрасных внешних данных автомобиля Citroen DS3.

В дизайне хорошо постарались. Внешние данные дают этой модели подняться на пару классов выше, чем она есть. Очень разнообразен выбор внешнего оформления. Самыми достойными из множества исполнений этого авто являются:

1. Возможность окрасить крышу в один из четырёх цветов – конечно в сочетании с цветовой гаммой кузова. К примеру: белый низ, чёрный верх.

2. Высокая отделка и красивый дизайн колёс.

3. Колористические комбинации и отдельная фактура отделки внутреннего интерьера.

В автомобиль Citroen DS3 можно сесть впятером. Хоть простора маловато даже на заднем сиденье, но на то эта модель и относится к хэтчбек классу. Вместимость багажного отдела приравнивается к 285 л. Это довольно не плохо для такой легковушки. Но если хочется больше простора и грузоподъемности, то дилерами активно практикуется продажа Citroen Jumpy, который точно решит подобную проблему.

В список оснащенных комфортных функций входят CD-плеер, радио, МР3 проигрыватель и электропакет включающий основные электронные функции.

Собран автомобиль Citroen DS3 на современной платформе PSA. Ходовая часть имеет передние стойки McPherson, подвеска находится на продольных рычагах, винтовые пружины и поперечные стабилизаторы. Вместе с малолитражной SP3 идёт резина, размеры которой составляют 195/55R16. Вообще такие покрышки обычно идут с мощными двигателями. Механизм рулевого управления работает с электросервоусилителем, возможность делать 3,1 оборота до упора. Тормозные колодки имеют диаметр в 266 мм спереди, и 249 сзади.

Двигатели у автомобиля Citroen DS3 самые качественные: два бензиновых с 16-ю клапанами, 1,56-литровый турбодизельный двигатель, состоящий из восьми клапанов с электронной подачей впрыска топлива. Сделанная из алюминия “четвёртка” имеется в двух исполнениях: ЕР 3 и ЕР 6. Они имеют одинаковый диаметр цилиндров, а различаются ходом поршней. Литраж составляет 1397 и 1598. Все двигатели оснащены ГРМ Valvetronic. Это система регулированного впрыска топлива. Работает эта система без заслонки. При степени сжатия в 11 ЕР 3 может развить 95 л.с. При 6000 оборотов самый большой крутящий момент равен 136 Нм. ЕР 6 выдаёт до 120 л.с. при таких же оборотах что и у ЕР 3. Крутящий момент у ЕР 6 может достигнуть 160 Нм.

В качестве альтернативы - продажа Citroen Jumpy, вполне достойный вариант!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 23.01.2014 г., Просмотров 3 539, Комментариев 0

News tags: Citroen DS3

Еще похожие на "Обзор Citroen DS3" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Устраняем перелив масла в двигателе
    Проблемы, которые могут возникнуть при излишнем поступлении масла в двигатель, с небольшой периодичностью, но все же возникают у автомобилистов. Конечно, перспектива дорогостоящего ремонта никого, в конечном счете, не обрадует, но она реальна из-за неприятных, в своем большинстве последствий возникающих в такой ситуации. Следовательно, очень важно знать о своевременности ремонта возникшей неполадки.

  • Новый Opel Astra GTC 2014 года
    Новый Opel Astra вошел в список наиболее популярных машин. Первый раз его представили публике еще в 2010 году на парижском автосалоне. Внешний вид автомобиля на улице бросается в глаза и притягивает к себе взоры как водителей так и пешеходов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 21 января 2014 года
    За прошедшие сутки 21 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 806 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Журнал Driver - все об авто- и мототехнике.
    Программа FIAT Commercial Vehicle (Compact 98) содержит каталог запчастей для легковых автомобилей, выпускаемых концерном FIAT.
    Практику наложения ареста на автомобиль за езду в нетрезвом состоянии, а также езду без прав планируют расширить в Беларуси. Это предусмотрено
    В книге приводятся общие сведения о модели, техническое обслуживание, а также детально описаны устройства двигателя и систем смазки, охлаждения,
    Программа содержит информацию по каталогу деталей, описанию, ремонту, диагностике и обслуживанию, а так же нормо-часы для автомобилей Peugeot 106,
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.
    Содержание: Автомобили и тесты: Автомобиль недели, Совсем другой, Renault Kangoo, Мини-тест, Приехали!, Peugeot 308, Тет-а-тет и могое другое.