Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Трудности выбора: механика или автомат?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Трудности выбора: механика или автомат? Перед тем как купить машину многие автолюбители мучаются вопросом, какую же коробку передач выбрать, чтобы не прогадать. Некоторые приводят тысячи доводов в пользу механической коробки, а кто-то доказывает превосходство «автомата». Так сразу в этих вопросах и не разобраться. Кто же прав на самом деле? Как правильно выбрать и какими параметрами руководствоваться? Однако все не так плохо как кажется, необходимо всего на всего сопоставить все достоинства и недостатки и после этого решение будет принять намного проще.

В первую очередь необходимо отметить главное, то есть стоимость. Таким образом, приобретая машину с коробкой – автомат придется потратиться больше, чем, если покупать машину с механической коробкой. Именно по этой причине, те, кто экономию ставит на первое место, лишены возможности прочувствовать все прелести «автомата», в первую очередь связанных с удобством.

Нужно отметить тот факт, что покупая поддержанную машину, практически не придется переплачивать, в самом крайнем случае это будут не слишком большие деньги. Однако многие водителя с опытом вождения уверяют, что механическая коробка способствует отсутствию серьезных проблем с ходовой и намного надежнее, а научиться переключать передачи можно всегда.

Если говорить о ремонте и регулярном обслуживании, то в этом случае стоимость может быть действительно разной, хотя и не всегда. Так, например, замену масла в механической коробке необходимо проводить через каждые шестьдесят тысяч пробега, а современные коробки – автомат могут проехать без замены масла уже девяносто тысяч километров. Это напрямую зависит от различных факторов, которые могут встретиться в дороге. Очень сильное влияние имеет манера вождения, которая бывает агрессивной и резкой в одном случае, но спокойной и простой в другой ситуации.

Также нужно понимать, что расход горючего у автомобиля с автоматической коробкой будет на пару литров больше чем у машины с «механикой», поэтому такие машины немного дороже обходятся. И, тем не менее, автоматическая коробка является наиболее подходящей для новичков и тех, кто хочет насладиться легкостью и комфортом. Именно эти категории автомобилистов наиболее часто покупают подобные машины. Говоря обобщенно, автоматическая коробка наилучшим образом подходит для городской суеты и поездок на работу и обратно домой. В том случае если вам механическая коробка намного удобней и привычней, тогда нет смысла ничего менять.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 27.01.2014 г., Просмотров 3 453, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Трудности выбора: механика или автомат?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подлежит ли ремонту колёсная грыжа?
    Когда на практически новом колесе возникает грыжа и виной тому – всего лишь плохие дороги, бывает безмерно жалко списывать покрышку в утиль. Тем более обидно тратить деньги на новую, когда в бюджете не предусмотрена лишняя статья расходов.

  • Выбираем мини-мойку для авто. Советы специалиста
    Советуем к выбору мини-мойки подойти основательно и не торопясь. Большой выбор моделей способен поставить в тупик любого владельца авто. К тому же это полезное приспособление можно приобрести по довольно демократичной цене. Однако все мы знаем, что дёшево – не всегда качественно. В этом смысле минимойка karcher является золотой серединой.

  • Неисправности и ремонт инжектора
    Чтобы двигатель транспортного средства нормально функционировал, необходимо наличие одного главного фактора, а именно хорошей и сбалансированной работы инжекторной системы. Систему впрыска по сути своей считают инжектором, тем не менее, это слово означает форсунку в дословном переводе. Ведь качественное и бесперебойное функционирование двигателя обеспечивают именно форсунки и при этом они должны находиться в чистом состоянии.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: