Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Факторы, влияющие на стоимость автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Факторы, влияющие на стоимость автомобиля Решая продать свою машину каждый автолюбитель, конечно, старается выручить за нее как можно большую сумму. Но не всегда это желание осуществляется, так как любые недочеты могут повлиять на снижение стоимости автомобиля. В связи с этим рекомендуется перед продажей подготовить свой автомобиль, придать ему товарный вид и проверить его техническое состояние, ведь чем лучше будут его характеристики, тем более выгодная будет заключена сделка.

При продаже автомобиля учитываются следующие критерии: год выпуска, общее техническое состояние, пробег, условия эксплуатации данного автомобиля, участие в ДТП и специфические дополнения.

В первую очередь, оценивают общее состояние продаваемого автомобиля, которое оценивается по тому, насколько он исправен, как работает, не требует ли ремонта. Естественно, что покупатель желает приобрести полностью исправный автомобиль, который не потребует постоянного обслуживания и ремонта. При этом оценивается и пробег, чем он больше, тем быстрее наступит окончание срока эксплуатации авто и соответственно, тем ниже его стоимость. Потому так важно, перед продажей автомобиля привести его в соответствующее состояние, сделать необходимый ремонт, все это продлит век службы и увеличит стоимость продаваемого авто. Аналогично, если осуществляется продажа снегохода: проведите осмотр, замените необходимые расходные материалы - таким образом можно существенно ускорить сделку.

Не меньшее внимание покупатель обратит на год выпуска автомобиля – понятно, что чем старше авто, тем все более снижается его стоимость, так как с годами увеличивается пробег, детали изнашиваются, технические характеристики ухудшаются. Важный критерий, который будет учитываться при продаже автомобиля – это его участие в ДТП. Если машина оказывалась в ДТП, то, естественно, подвергалась ремонтам, возможно покраске, все это негативно скажется на стоимости при продаже. Покупатель также будет интересоваться условиями эксплуатации автомобиля, к примеру, расход топлива, сложность в обслуживании, стоимость запасных частей и их доступность.

К специфическим дополнениям, которые оказывают влияние на стоимость автомобиля, можно отнести некие детали, сделанные владельцем исходя из своих желаний и предпочтений. К таким деталям можно отнести: нанесенные графические изображения, оригинальный салон, уникальная сигнализация, особая стереосистема или двигатель ручной сборки, такие детали делают автомобиль уникальным и соответственно, увеличивают его стоимость.

При желании продать автомобиль выгодно и дорого необходимо приложить усилия для приведения его в отличное техническое состояние и придать ему привлекательный внешний вид.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 29.01.2014 г., Просмотров 3 150, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Факторы, влияющие на стоимость автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как завести севший аккумулятор на автомобиле?
    Завести автомобиль, если сел аккумулятор, довольно сложно. Конечно же, если на автомобиле правильно работает система электроснабжения, а аккумулятор хорошего качества, то проблема запуска двигателя не возникает. Профилактика систем автомобиля всегда должна проводиться во время. Ведь общеизвестно, что профилактика всегда дешевле любого ремонта.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 27 января 2014 года
    За 28 января 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 868 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • В Великобритании продан стотысячный Nissan Leaf
    Как известно, японский концерн Nissan является одним из ведущих лидеров в мире автомобилестроения. Модельный ряд выпускаемых автомобилей довольно внушительный и охватывает практически все возможные классы транспортных средств. Постоянный спрос говорит о том, что Nissan идет в ногу с техническим прогрессом, сохраняя при этом традиционное японское качество.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях