Что сейчас читают на страницах ресурса?
Энциклопедия начинающего водителя
Энциклопедия начинающего водителя
В книге начинающие водители найдут много полезной и разнообразной практической информации, которая поможет чувствовать
Toyota Camry: регулировать спидометр – легко!
Toyota Camry: регулировать спидометр – легко!
Toyota Camry является достаточно популярной автомоделью. И пусть на фоне отечественных, южнокорейских и даже
Фильм Супер Быстрые Автомобили 3: В Движении / Super Speeders 3: On the Run
Фильм Супер Быстрые Автомобили 3: В Движении / Super Speeders 3: On the Run
Добро пожаловать на продолжение довольно успешных фильмов про экзотические автомобили – «Супер Быстрые Автомобили 3: В

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Чему не научат в автошколе: как избежать стресса, находясь за рулем?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Чему не научат в автошколе

Убедитесь, что автомобиль в порядке.

Возможно, это может и показаться кому-то очевидным, но большинство пренебрегают данной мерой безопасности. Проверьте, хватает ли у вас бензина и заводится ли машина как обычно или издает не характерные для нее звуки. Затратив всего несколько минут на осмотр, вы в дальнейшем сможете сэкономить не только время, но и свои деньги.

Заранее обозначьте маршрут

Если вы планируете ехать по незнакомой местности, то вооружитесь навигатором или картой. Не нужно стесняться в случае возникновения какой-то проблемы, спрашивать об ориентирах у людей, знакомых с этим маршрутом.

Подумайте о комфорте

Необходимо чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно, а значит, необходимо устроиться за водительским сидением со всем удобством. Настройте зеркала, чтобы свести до минимума мертвые зоны.

Не пытайтесь перекусить или выпить воды, находясь в движении, лучше остановитесь ненадолго и сделайте небольшой перерыв в пути.

Соблюдайте правила

Конечно, есть довольно бесполезные знаки, установленные дорожниками. Но не нужно забывать, что в основном правила и ограничения установлены по объективным причинам и придерживаясь их, вы заботитесь о собственной безопасности. Ведь важно в дальнейшем правильно применять полученные знания и не нарушать ПДД.

Будьте бдительны

Если впереди вас автомобиль начинает петлять и двигаться неровно, то старайтесь держаться от него на расстоянии. Неизвестно, что происходит сейчас с водителем, а значит, его дальнейшие действия предугадать просто невозможно.

Всегда держите дистанцию с большегрузными машинами, ведь при перестроении они могут вас не заметить, а из мусоровоза может вывалиться какой-нибудь крупный предмет.

Осторожней с детьми

Объясните малышам, что вас лучше не отвлекать от дорожного движения и беспокоить только в крайних случаях. Пусть дети займутся игрушками или послушают музыку.

Не нервничайте

Не нужно поддаваться стрессу и если случились непредвиденные обстоятельства, то остановитесь и попробуйте успокоиться и только после этого продолжайте движение.

После обучения вождению в автошколе Стрела, получить права не составит большого труда.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.02.2014 г., Просмотров 4 082, Комментариев 0
Еще похожие на "Чему не научат в автошколе: как избежать стресса, находясь за рулем?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 11 февраля 2014 года
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Acura ZDX 2013 – уход с конвейера
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не звучало грубо, но ZDX провалился с треском касательно продаж. В 2011 Acura продало 1564 автомобиля. 2012 год - спрос на этот кроссовер, который не продемонстрировал достойной конкуренции BMW X6, снизился до уровня 416 автомобилей в первом полугодии.

  • Mini Clubman 2015 попался фото-шпионам
    Будущий модельный ряд популярных автомобилей Mini начинает появляться на просторах глобальной сети. В частности, в интернете были замечены графические изображения, на которых были запечатлены свежие прототипы машины Clubman последнего поколения. Следует напомнить, что официальный старт глобальной реализации вышеупомянутого автомобиля назначен самими производителями лишь на 2015 год.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Каждый автомобилист при выборе шин интересуется качеством и ценой. Фирма Michelin гарантирует своим клиентам хорошее качество резины и демократичные
    Руководство по ремонту и обслуживание всех моделей Volkswagen Kafer (известны как Жук), выпущенных с сентября 1960 по декабрь 1986 года. Пособие
    Пожалуй, все видели такое чудо советского автопрома, как автомобиль «Победа», а некоторые даже катались на таких, но немногие знают историю
    Кроссовый мотоцикл Ронгино 50 итальянской фирмы «Малагути» предназначен для выступления мальчиков по мотокроссу в возрасте до 11 лет. Двигатель
    В случае серьезной поломки автомобиля прямо на дороге, нередко возникает необходимость его буксировки. Однако не все знают, что при неправильной
    Описаны особенности конструкции и ремонта двигателей автомобилей ГАЗ-51, ГA3-63, ЗИМ, М-20 Победа, а также ГАЗ-69.
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не