Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class Coupe 2014-2015 года, за 1 месяц до его презентации в Женеве, которая планируется на 12 марта 2014 года.

Шикарная "купешка" уже обзавелась заводским индекс C217 и летом 2014 года ее можно будет приобрести во многих отечественных салонах. Цена этого концепта с 450 лошадиными силами, V8 битурбо двигателем и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач составит для наших граждан порядка 130-140 тысяч долларов США. Из самого названия понятно, что новая модель была создана на основе всеми нам известного Mercedes-Benz S-Class (W222), но с укороченными габаритами. Внешние параметры концепта, который скоро появится в продаже составляют: 5030 мм в длину, 1900 мм в ширину, 1400 мм в высоту, 2950 мм – размер колес.

Покупателю будет предоставлен выбор: либо диски 18 размера и шины 245/50 R18, либо колеса 19 радиуса, хотя возможно другим более понравятся 20-ти дюймовые катки с резиной 245/40 R20.

Приведенные официальные фотографии в полной мере не смогут раскрыть то, насколько хорош и прекрасен автомобиль, но мы попробуем описать это чудо техники словами.

Итак, переднюю часть кузова инженеры обустроили оригинальными, невероятно модными и немного агрессивными фарами головного света, под их стеклами находится технология адаптивного света LED Intelligent Light System, подобные устанавливаются и на Mercedes G-class. С дополнительной платой фары легко украшаются камнями Swarovski, где 17 из них предназначены для светодиодных фонарей дневного света, а остальные 30 – для указателей поворотов. Между фарами концепта находится стильная технорадиаторная решетка с яркой и изысканной эмблемой Mercedes-Benz и оригинальными рисунками защитной сетки. Бампер сделан из качественного материала, оснащен воздухозаборниками, которые вместе взятые напоминают пасть акулы, а может и кита, только вот предназначены они не для истребления планктона, а для насыщения воздухом мощного и резвого двигателя с турбиной, а также передних тормозных дисков автомобиля.

Профиль кузова предоставляет нам возможность наслаждаться классическим исполнением с удлиненным капотом, чуть заниженными стойками крыши, которая имеет куполообразную форму, высокими подоконниками в боковых стеклах автомобиля, зеркалами заднего вида спортивного стиля, большими радиусами арок колес и довольно смелой, но аккуратной кормой. Но все же мощные ребра по бокам, которые прописывают весь кузов, переходя в плавные формы, внесли каплю стиля техно в дизайн нового концепта. Создается впечатление, что дизайнеры выполнили кузов авто из жидкого металла, но это всего лишь иллюзия обмана наших глаз. Плавные и стильные линии без лишних нововведений создают поистине вид совершенного автомобиля. Крышка багажника сферической формы, спойлер с изысканной выштамповкой, светотехника наполнена светодиодными устройствами, а модный бампер сделан в стиле интегрируемых трапециобразными насадками систем выпуска отработанных вредных газов ( между прочим звук и его силу, которые возникают от выхлопа можно очень легко регулировать). Концепт, пожалуй, самый стильный и очаровательный из всех, которые можно было видеть за последние несколько лет, но давайте перейдем к дизайну интерьера, ведь там тоже есть чему порадовать покупателей.

Обустройство интерьера в Mercedes-Benz S-Class Coupe довольно точно повторяет салон и его стиль в таком известном автомобиле, как Mercedes S-Class, но есть некоторые особенности, которые делают, так сказать, духовный и внутренний мир нового концепта в несколько раз богаче, спортивнее, азартнее и при этом всем, порядком уютней. Купе уже может всех удивить и порадовать одновременно качественным кожаным рулем с трема спицами, определенным количеством разных интересных и симпатичных вставок из качественно и крепкого дерева и деталей, которые прошли самую настоящую гальванизированную обработку. Список внутреннего оборудования, которое будет доступно для прихотливых покупателей включает множество интересных "примочек" и фишек, таких как: проекционный цветной дисплей Head-Up Display, способный выдавать видео 21х7 см (изображение кажется отдаленным от водителя на расстояние приблизительно в 2 метра, но от этого создается эффект отличной видимости картинки, к тому же это не мешает водителю следить за дорогой), а также два цветных дисплея TFT (для приборной и мультимедийной систем), Intelligent Drive – распознавание впереди пешеходов и плавная автоматическая остановка, активный круиз-контроль с возможность использования функции старт-стоп, также Bas Plus, Night View Assist Plus и Lane Keeping Assist, дорогая и качественная аудиосистема Burmester, совершенно полный электропакет, камеры заднего вида, панорамная крыша автомобиля площадью более 1,3 квадратных метра, система регулировки пропуска света Magic Sky Control, натуральная кожа всего салона и множество других классных мелочей, например, двух зонный климат-контроль, подогрев и массаж кресел, фоновая светодиодная подсветка салона. И это далеко не полный список всего того, что ждет Вас в этом новом и современном автомобиле. Можно еще час, а может и 2 часа описывать систему Magic Body Control, стереокамеры, которые распознают повороты, неровности, ямы и горбки, и многие другие возможности Мерседес-Бенц S-Class.

Что же касается технической составной автомобиля, то это чудо автомобилестроения может похвастаться пневматической подвеской Airmatic, полным приводом 4Matic, автоматической девяти ступенчатой коробкой передач — 9G Troni, которая может развить до 1000 Нм крутящего момента. Двигатель концепта оснащен 4,7-литрами, двумя торбироваными компрессорами, а его мощность более 450 лошадиных сил. Чуть позже инженеры планируют запустить в продажу автомобили с двигателями 5,5 и 6 литров, которые способны будут развить огромнейшую скорость, а их мощность будет 550 и 630 лошадок соответственно. Развивать скорость в 100 километров в час они будут за 4 секунды, сейчас же этот показатель 4,4-4,5 секунды. Будут также доступны дизельные двигатели. Ну что же, остается только ждать и глотать слюнки, надеемся, что новые автомобиле не заставят себя ждать и появятся в автосалонах уже в начале следующего года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 17.02.2014 г., Просмотров 6 091, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • АКПП легковых автомобилей
    По мнению некоторых автомобилистов, управление транспортным средством на котором установлена автоматическая коробка передач является более удобным. Но, к сожалению, такой тип автомобильной трансмиссии качественно проигрывает механической КПП, не только в динамичности, но и в экономичности. Хотя, специалисты утверждают, что данный факт настолько же известен, как и сомнителен.

  • Штрафы по камерам автоматической фиксации нарушений
    С каждым днем на дорогах страны устанавливают все больше камер видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения водителей. Их устанавливают и на трассах и в городах. Такие камеры в автономном режиме следят за происходящим на дороге и фиксируют все нарушения. Камера распознает номер автомобиля совершившего нарушение и отправляет эти данные в единый центр, с которым они связаны в единую систему. Затем формируется протокол и создается квитанция о штрафе, которая вместе с фотографией, где зафиксировано нарушение, высылается водителю по почте.

  • Специфика ремонта рулевой рейки
    Неотъемлемой частью автомобилей, спецтехники, а также механизмов и технических средств являются гидравлические элементы. Несомненно, что наступает такое время, когда детали такого оборудования со временем изнашиваются или просто ломаются и никто не усомнится в том, что обязательно потребуется его ремонт.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.