Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Особенности эксплуатации дизельного автомобиля в зимний период



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




дизельный авто зимой: правила эксплуатации

Дизельный авто зимой: правила эксплуатации


Пожалуй, ни для кого не станет секретом, что легковой автомобиль с дизельным мотором отличается значительной экономичностью, если сравнивать с бензиновым транспортом. Несмотря на эти достоинства, дизельный автодвигатель не получил широкого признания в мире автомобилистов. С чем это связано? Одной из основных проблем являются определенные сложности с использованием дизтоплива зимой.

Что следует знать?


Дизтопливо, как, впрочем, и автомобильные шины, следует покупать с учетом сезона, меняя летнее на зимнее и наоборот. Основное отличие состоит в предельных температурных характеристиках помутнения, застывания, фильтрации. Эти показатели закреплены в стандартах. В дизтопливе достаточно высоко содержание тяжелых парафиновых углеводородов. При снижении столбика термометра парафин постепенно кристаллизуется, увеличивается вязкость топлива, оно мутнеет, а процесс его прокачки через фильтр затрудняется. Постепенно фильтр забивается, и топливо попросту перестает поступать в цилиндры двигателя.

Помочь автомобилисту в зимний период могут антигели. Суть их воздействия заключается в том, что в момент начала кристаллизации частицы антигеля обволакивают парафиновые хлопья и препятствуют их объединению в сгустки. Это позволяет предотвратить блокировку фильтров и обеспечивает нормальный уровень прокачки топлива, расширяя температурный диапазон применения летнего дизтоплива и улучшая эксплуатационные характеристики и показатели зимнего. Теплый антигель заливают в автомобиль перед заправкой.

Если такой вариант кажется вам недостаточно удобным, можно добиться схожего эффекта путем использования специальной отопительной системы. Такая система периодически подогревает топливную автомагистраль, тем самым предотвращая образование парафиновой пробки. Кроме того, к правильной эксплуатации дизельного автомобиля в зимний период следует подготовить аккумулятор. Прежде, чем завести авто, включите секунд на 15 дальний свет. Это подготовит систему к старту.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 20.02.2014 г., Просмотров 12 823, Комментариев 0
Еще похожие на "Особенности эксплуатации дизельного автомобиля в зимний период" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda Octavia Scout – обновленный концепт готовится к продажам
    Чешский производитель автомобилей расширяет свой модельный ряд, выпуская новый концепт, имя которого Skoda Octavia Scout. Автомобиль будет основан на платформе всеми нами известного универсала Combi, но при этом будет отличаться черными бамперами со серебряными вставками, более широкими и стильными воздухозаборниками, а также молдингами цвета черный металлик.

  • Опасности автомобильной электроники
    Жизнь так быстро движется вперед, изобилуя всевозможными техническими новинками, что электроника в ней уже прочно и надолго обосновалась и многие без нее чувствуют себя неловко. Жизнь человека современного практически автоматизирована в полном объеме. Дом, работа, автомобиль, везде на каждом шагу за нами следуют электронные устройства. В таком случае, могут ли быть угрозой водителю такие себе «умные» машины?

  • Штрафы за нарушение ПДД (2014 год, Россия)
    Издание содержит все штрафы, предусмотренные за нарушение Правил дорожного движения на дорогах Российской Федерации по состоянию на 2014 год. Благодаря этой информации любой сможет разобраться в различиях между ПДД и КоАП, получить необходимую информацию о нюансах при оценке типовых нарушений Правил и знать, какое наказание предусмотрено за отступление от них.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их