Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Как побороть страх водителю-новичку



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новичок за рулем: как побороть страх

Каждый человек в современном мире мечтает передвигаться будь то на работу, важные встречи или на семейный отдых в комфортабельных условиях. И перед ним встает очень важное и ответственное решение, такое как получение водительских прав.

Цель автошкол - выпустить своих "подопечных" на дорогу со всеми навыками управления автомобилем, и с полным багажом знаний правил дорожного движения. Однако, одна из важных составляющих такого ответственного процесса, как первый самостоятельный выезд на дорогу - это борьба со своим страхом!

Причины страха у новичка могут быть свои, но в основном самыми распространенными считаются, например:

1. Отсутствие наставника в лице инструктора, который на протяжении всего обучения помогал, подстраховывал в трудных ситуациях.

2. Сомнения в своих навыках, неуверенность в себе и в своих знаниях.

3. Ежедневная информация из СМИ о последствиях очередного ДТП и т.д.

Как же быть в таких ситуациях? Как научиться уверенно и без страхов ездить на дорогах?


Существуют наиболее эффективные способы борьбы со своими страхами. Для начала, проанализируйте и определите для себя, что больше всего побуждает вас испытывать страх. Исходя из этого, уже можно будет прислушиваться к советам бывалых.

Несколько советов борьбы со страхами:
1. Выберите свободное время, усадите на пассажирское сиденье какого-нибудь опытного водителя, который сможет в какой либо ситуации дать совет, и смело отправляйтесь на просторы дорог. Как только почувствуете себя более уверенным, смело выезжайте без "напарника".

2. Прокручивайте в голове свои маршруты. Съездите сначала в ближайший магазин, к родителям или другу. Создайте себе маршрут так, чтобы был и светофор, и повороты- развороты. Не забывайте включать поворотники и поглядывать на зеркала! Важно довести это всё до автоматизма.

3. Старайтесь садиться за руль каждый день. Не позволяйте себе расслабляться, иначе бороться со страхом придется с самого начала. Не делайте длительных перерывов между сеансами вождения.

4. Не стоит возводить вокруг себя вакуум. Не упирайтесь взглядом на капот своей машины. Вы не одни на дороге. Старайтесь смотреть прямо, не отвлекаясь на рассмотрение своего руля, педалей и коробки передач! Основные действия перед выездом на дорогу должны быть доведены до автоматизма. Обращайте внимание на поведение рядом едущих водителей. К сожалению, на дорогах встречаются и менее адекватные водители, которые заставляют нас думать на шаг вперед. Анализируйте, но не забывайте про дорогу.

Это всего лишь малая часть советов. Как и в жизни, всё приходит только с опытом. Работайте над своими страхами, и Вы научитесь легко их преодолевать.

Удачи на дорогах и будьте всего внимательны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 4.03.2014 г., Просмотров 4 403, Комментариев 0
Еще похожие на "Как побороть страх водителю-новичку" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Добро пожаловать: Honda Vezel
    Демонстрация последней модели Honda Vezel на автосалоне в японском Токио в начале 2013 года можно назвать удачной и перспективной, ибо уже в конце декабря в Японии стартовали продажи серийных образцов. На рынки Европы и Америки модель выйдет под другим именем и будет продаваться с 2015 года. Компактный кроссовер по функциональным возможностям займет нишу перед моделью Honda CR-V.

  • Переобуваем автомобиль в летнюю резину
    Как только проходят морозы, самое время «переобувать» автомобиль в летнюю резину. И помимо этого, не лишним будет заменить старые диски. Поскольку после зимы состояние дорог всегда оставляет желать лучшего, ходовую часть автомобиля нужно должным образом подготовить, иначе надолго её не хватит.

  • Руководство по ремонту автомобиля Hyundai Elantra 4 с 2006 года выпуска
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также схемы электрооборудования легкового автомобиля Hyundai Elantra IV с 2006 года выпуска оснащенного бензиновыми двигателями объемом 1.6 литра, 16V R4.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и