Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Советы по замене пробитого колеса



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Замена пробитого колеса

Сегодня мы с Вами поговорим о таком неприятном моменте, как прокол колеса, так как порой такой инциденте способен вывести из себя даже самого спокойного и тихого человека. Это совершенно не удивительно. Только представьте – Вы надели лучший костюм и отправились на свидание, к тому же Вы несколько на него опаздываете, а тут выясняется, что Вы во время движения пробили колесо. Тут-то Вам в любом случае придется заняться ремонтом данной неисправности, а в ходе выполнения такой работы просто невозможно остаться чистым. Не стоит долгое время нервничать, так как неисправность все равно придется устранять. Конечно, можно вызвать эвакуатор, но зачастую и это проблематично, либо долго и дорого. Поэтому сразу переходите к практическим действиям, несмотря на то, что у Вас нет никакого желания ковыряться в автомобиле.

Как только Вы заметите прокол колеса, то сразу прижимайтесь к обочине и включайте аварийную сигнализацию. Распознать такую поломку не составит труда – управляемость автомобилем значительно ухудшится. Далее Вам стоит открыть багажник и достать запасное колесо. Помимо этого нужно взять баллонный ключ и домкрат. Теперь Вам нужно поставить автомобиль на ручник, и подложить камни под колеса автомобиля, так как при поднятии его домкратом, он может попросту покатиться. После того как автомобиль будет надежно зафиксирован, Вам стоит прослабить болты крепления колеса к ступице. Таких болтов может быть четыре или пять. Обратите внимание, что болты нужно лишь прослабить. После этого нужно воспользоваться домкратом.

После того как Вы поднимете автомобиль, при помощи баллонного ключа открутите все болты, которые были ранее прослаблены. После этого Вы сможете снять поврежденное колесо, которое потом обязательно нужно отвести в мастерскую, где произведут его ремонт. Теперь приступаем к установке запасного колеса. Поставьте колесо на его место, одев на стопорные ограничители, после чего наживите болты крепления колеса. Теперь затяните это настолько, насколько это вообще возможно. После проведения этой работы Вам стоит опустить автомобиль. Теперь снова берем баллонный ключ и проводим контрольную затяжку болтов. Теперь нужно проверить, накачано ли запасное колесо должным образом, так как если Вы его давно не использовали, то оно могло попросту спустить. Если оно несколько подспущено, то не жалейте времени – достаньте компрессор или насос, и накачайте его.

После этого работу можно считать оконченной. Осталось только собрать инструмент и убрать опоры из-под колес. Все, можно снова продолжать движение, но проехав некоторое расстояние, Вам стоит выйти из автомобиля и осмотреть колесо. Оно не должно иметь никаких люфтов и быть полностью накачанным.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.04.2014 г., Просмотров 3 232, Комментариев 0
Еще похожие на "Советы по замене пробитого колеса" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какую автомобильную антенну выбрать?
    Все новые автомобили уже с завода укомплектованы авто звуковой системой, но не все качественной, а на некоторых старых автомобилях эта система и вовсе не установлена. Поэтому часто владельцам таких автомобилей предстоит выбор звуковой техники для машин, в которые также входит и автомобильная антенна. В этой статье мы постараемся раскрыть все тонкости при выборе авто антенн, и попробуем выяснить какая антенна лучше.

  • Предполагается, что за тонировку будут наказываться и иностранные водители
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам начальник Управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

  • Фото будет достаточно, что бы получить штраф за парковку в неположенном месте
    Сегодня в Беларуси приняты поправки в ряд законов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Речь идет о нарушениях правил остановки и стоянки транспортных средств, а также их принудительной эвакуации и отбуксировки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.