Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года
За прошедшие сутки 28 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения
Система VIN автомобилей Opel: идентификация номеров агрегатов
Система VIN автомобилей Opel: идентификация номеров агрегатов
Пособие знакомит с информацией о системе VIN транспортного средства, методами и методикой криминалистического
Руководство ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 с 1989 г
Руководство ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 с 1989 г
Мультимедийное руководство: ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 начиная с 1989 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Современные автомобили: что изменилось?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Современные автомобили: что изменилось?


Если говорить о современных автомобилях, то это исключительно те автомобили, которые были выпущены с пятидесятых годов минувшего века. Именно с этого периода все автомобили стали производить конвейерным методом, то есть на заводах оборудованных современным оборудованием того времени. Уже тогда практически все автомобили собирались на таких заводах и выпускались большими тиражами.

Что касательно автомобилистов, которые продолжали собирать автомобили чуть ли не во дворе, то таких становилось все меньше, но вскоре многие из них тали владельцами известнейших брендов. Учитывая то, что большинство автомобили стали производиться серийно, было принято решение определить некоторые стандарты, которые могли бы характеризовать тот или иной автомобиль в общих чертах. Сегодня все автомобили принято классифицировать по типу кузова, по марке автомобиля, и по мощности его силового агрегата.

Что касательно сегодняшней классификации автомобилей, то она стала несколько отличной от той, которая была описана ранее. Теперь автомобили стали разделять на пассажирские, то есть те, которые ориентированы на перевозку пассажиров. Это могут быть автобусы и микроавтобусы. Также стали отделять спортивные автомобили, которые зачастую не эксплуатируют в городе. Они созданы только ля участия в гонках, но можно отметить и несколько гибридных моделей.

Также стоит отметить и технику специального назначения. К ней можно отнести автокраны и другие примеры техники, которая применяется в определенном кругу. Все современные автомобили стали укомплектовывать большим количеством микропроцессорных систем, которые ориентированы, повысить комфорт и безопасность, как водителя, так и пассажиров. Ранее можно было говорить только о прикуривателях и пепельницах, но сегодня прогресс зашел намного дальше, и многие автомобили в штатной комплектации оснащаются кондиционерами и системами климат-контроля. Список таких опций практически бесконечен, так как инженеры постоянно придумывают что-то новое.

Что касательно силовых агрегатов, которые отличают современные автомобили, то они стали более мощными, но при этом инженерам удалось снизить объем двигателя. Именно это и позволяет сегодня создавать автомобили, которые отличает пониженный расход топлива. Сегодня автомобили могут оснащаться, как литровыми моторами, так и трехлитровыми. Многое будет зависеть от того, на какие условия эксплуатации автомобиль будет рассчитан. В целом современные автомобили не сложно определить визуально, так как с прошлых времен их дизайн значительно изменился. С каждым годом автомобили становятся все более современными и автоматизированными.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 22.04.2014 г., Просмотров 3 010, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Современные автомобили: что изменилось?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda Roomster – ожидаем второе поколение
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам. В этом году они намерены выпустить несколько обновленных автомобилей, которые неизменно станет отличать качество и надежность.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 18-20 апреля 2014 года
    С 18 по 20 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2910 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • На каком автомобиле стоит отправиться в путешествие?
    Люди, у которых есть личный автомобиль, порой даже не догадываются, сколько стран мира они могли бы посетить с его помощью. Преимуществ у путешествий на автомобиле достаточно много, но только и недостатки у данного вида туризма также имеются. Понятия о путешествиях на автомобиле у всех будут разные, так как и понимание комфорта у каждого из нас относительно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит особенности конструкции узлов и систем автомобилей ГАЗ-3110, -310221 с двигателем ЗМЗ-4062 (2,3 л) с распределенным впрыском
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Информационно-справочное, в которое вошли подробные цветные фотографии, издание Руководство по ремонту Мазда 3 и ее праворульного аналога Mazda
    Нью-йоркское моторшоу считается наиболее старой автовыставкой США - впервые здесь стали показывать автомобили в 1900! Нью-Йорк неспроста является
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Читатели «Р» узнали, как пройти гостехосмотр с наименьшими потерями времени, средств и нервов. В автомобиле все должно быть исправно. Добросовестные
    Toyota разрабатывает новую модульную архитектуру аналогичную концепции масштабируемой платформы MQB от Volkswagen. Известная внутри компании, как