Что сейчас читают на страницах ресурса?
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
На Гомельщине в участием несовершеннолетних всего произошло 295 дорожно-транспортных происшествий, об этом рассказал
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа позволяет потренироваться в решении экзаменационных задач и билетов по правилам дорожного движения (ПДД) на
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автомобильные заводы компании Kia и французской группы PSA Peugeot Citroen, расположенные в Словакии, в четверг были

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Литые диски: в чем преимущества?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Литые диски: в чем преимущества?


Каждую продукцию можно разделить на три основные категории. К первой стоит отнести продукцию, которая будет стоить недорого, но при этом срок ее эксплуатации будет минимален. Вторая категория – товары, которые стоят дорого, но при этом отлично служат своему владельцу. Третья категория – товары, которые располагаются в среднем сегменте ценовой политики, но при этом такие отвары отличаются приемлемым качеством.

Если говорить о приобретении литых дисков для автомобиля, то здесь цена будет играть несколько другое значение. Автомобилисты, которые намерены приобрести кованые диски, должны быть готовы к тому, что им придется заплатить достаточно много денег за такой товар, но он действительно стоит этих денег, так как такие диски отличаются высокой прочностью, а значит и долговечностью. Если говорить о оптимальном соотношении цены и качества автомобильных дисков, то стоит остановить свой выбор на ковано-литых дисках. Стоят они немного меньше, но и в качестве уступают кованым незначительно.

Что касательно стальных дисков, которые производятся методом штамповки, то они действительно широко распространены среди автомобилистов, так как стоят они сравнительно дешево. Такие диски менее прочные, но при этом их всегда можно отреставрировать на первом встречном СТО. Выходит, что применение таких дисков на пересеченной местности весьма оправданно.

Литые диски сегодня также можно реставрировать, но в таком случае прочность диска будет уже не той, что прежде. Также изменится и внешний вид самого диска, так как скрыть следы ремонта будет просто невозможно. В большинстве случаев литые диски приходится менять, если на них появляются дефекты, так как после ремонта срок их службы будет не долгим. Он может исправить положение только на некоторое время. Но, тем не менее, литые диски пользуются большой популярностью среди автомобилистов, несмотря на то, что они достаточно хрупкие и дорогие.

Первым делом стоит отметить, что литые диски весят намного меньше стальных, а именно на двадцать процентов, но порой разница может доходить до сорока процентов. В таких дисках большие вентиляционные отверстия, что позволяет снизить нагревание тормозных элементов автомобиля. Кроме того, такие диски прекрасно смотрятся на автомобиле, и придают ему уникальность. Такие диски способны улучшить управляемость автомобилем, так как они весят намного меньше стальных, но при этом они еще и не подвержены коррозии. За ними не нужно постоянно следить и поддерживать их форму.

Особое внимание стоит уделить именно дизайну таких дисков, так как они могут сохранять свой первозданный вид на протяжении многих лет, но вот этот плюс станет актуальным только для исключительно качественных дисков, а их всегда можно определить по цене и по фирме-изготовителю.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 25.04.2014 г., Просмотров 2 971, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Литые диски: в чем преимущества?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 апреля 2014 года
    За 23 апреля текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 852 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Volkswagen Passat – немного истории
    Среди отечественных автомобилистов уже давно сложилось положительное мнение про автомобили Фольксваген Пассат, так как они зарекомендовали себя как надежные автомобили. Более того, автомобилистам приглянулось и то, что запчасти на такой автомобиль стоят достаточно дешево, а произвести их замену можно и самостоятельно. В конечном итоге получилось так, что данные автомобили были весьма дешевыми в обслуживании.

  • Топ современных опций для автомобиля
    Еще некоторое время назад в некоторых автомобилях только стали появляться электронные стеклоподъемники и замки. Тогда это была настоящая роскошь, но сегодня мы можем наблюдать эти системы в каждом современном автомобиле. В целом современные автомобили оснащаются достаточно широкой комплектацией, которая включает в себя большое количеств всевозможных опций, которые делают управление автомобилем максимально комфортным и безопасным.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Европейцы первыми получили обновленную версию популярного электромобиля, о котором давно ходили слухи, под кодовым названием Highland.
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные
    В зимний период почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта и чем крепче морозы - тем чаще такие трудности
    Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Iveco Daily.
    ГАИ Беларуси предлагает ввести обязательное использование шлемов безопасности для водителей скутеров. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему
    Сервисное руководство по эксплаутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Tipo, Tempra 1988 - 1996 годов выпуска.
    За выходные с 25 по 27 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2853 нарушения Правил дорожного движения, из