Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Что лучше – дизель или бензин?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




дизель или бензин

Извечная борьба: дизель или бензин?


Трудно не согласиться с тем, что современный автомобильный рынок предлагает огромное количество разнообразных комплектаций авто. Новые технологии не дают покоя сильным умам, благодаря которым в свет выходят всё новые и новые системы экономии топлива, безопасности и разнообразные системы для увеличения скорости и мощности. Но, не смотря на столь широкое разнообразие в выборе, по сей день вопрос о топливном предпочтении для силового агрегата, по-прежнему открыт. Так как на сегодняшний день нет официального, серийного автомобиля, который бы совмещал в себе работу на бензине и дизельном топливе. Мало того, нет даже такого гаджета, который смог бы взвалить эту технически сложную и крайне не простую задачу, на себя. Для того чтобы облегчить Ваши страдания и хоть как-то внести ясность предлагаю в вкратце рассмотреть основные достоинства и недостатки бензиновых и дизельных агрегатов.

Безусловно доминирующим вопросом, который первым лезет в голову – какой расход топлива? Как не странно, современные дизельные технологии позволяют значительно сократить расходы, причём по факту эта цифра меньше, чем у бензинового аналога. Но в то же время, это влечёт за собой логическую цепочку, последнее звено которой заканчивается на том, что при этом и уменьшается и мощность силового агрегата. Для того чтобы не ошибиться, стоит немного проанализировать, собственный стиль и манеру езды. Так же стоит учесть, то, где чаще Вы ездите? То есть, если автомобиль больше эксплуатируется на городских дорогах и как следствие чаще стоит в пробках, то Вам стоит заострить своё внимание на дизельном автомобиле. И соответственно, с точностью до наоборот, если Вы любитель долгих поездок, по трассе, то стоит акцентировать внимание на бузиновых комплектациях.

Не менее важным является вопрос, о долговечности. На сегодняшний день бытует мнение, что дизельные двигатели эксплуатируются дольше, чем бензиновые, так как при сгорании дизельного топлива, образуются маслянистые вещества. Не вижу смысла разубеждать европейцев! Так как это действительно так! Но лишь в том случае, если заправляться, так сказать – европейской соляркой. На наших дорогах и на нашем топливе, сможет продержаться только очень надёжный автомобиль. В нашем случае – это автомобиль с бензиновым силовым агрегатом, так они более устойчивы к разнообразным химическим примесям.
дизель или бензин

Не менее актуален ремонт топливной аппаратуры. И тут дизель уступает бензиновому агрегату. Для сравнения средняя стоимость топливного насоса высокого давления, составляет около двух тысяч долларов. За эту же сумму можно провести капитальный ремонт бензинового двигателя.

Если речь идёт о погодно климатических условиях, то учитывая не предсказуемые зимние морозы, дизель гораздо сложнее завести. Опять-таки, всё зависит от АЗС, так как не в каждой найдётся зимнее дизельное топливо. Хотя на прилавках, магазинов существует огромное множество специальных гелей, присадок и очень взрывоопасных эфирных баллончиков.

В заключении хочу отметить, что эксплуатируя дизельный автомобиль Вы сэкономите на стоимости топлива, но в случае его поломки, компенсируете эти средства в счёт ремонта и дискомфорта при эксплуатации в зимнее время года. На мой взгляд, не плохой альтернативой дизелю может стать газобаллонное оборудование. В любом случае я оставляю выбор за Вашим предпочтением.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 30.05.2014 г., Просмотров 2 821, Комментариев 0
Еще похожие на "Что лучше – дизель или бензин?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Китае уничтожат около 6 миллионов автомобилей
    Около 6 миллионов автомобилей планируют изъять у населения Китая и уничтожить – такой, казалось бы шокирующей новостью, поделилась с общественностью компания ВВС. По последним данным, именно столько автомобилей в этой стране не соответствуют нормам выхлопных газов, выделяемых в окружающую среду. Только в Пекине таких автомобилей – около 300 тысяч, что уж говорить о других городах Китая.

  • Ховер Н7 –кроссовер класса люкс по доступной цене
    От несуразных седанов и ненадежных авто, которые быстро ломаются, китайские производители перешли в сегмент элитных внедорожников. Следует признать, они нашли золотую жилу и заставили рвать на себе волосы гигантов автомобильного рынка, занимающих там лидирующие позиции. Ведь авто поднебесных производителей по техническим характеристикам ничем не уступают Лексусу и БМВ. А вот по цене являются более доступными для простых людей.

  • Диагностическое ПО PSA DiagBox версий 6.35 и 7.43 (с обновлениями)
    PSA Diagbox версий 6.35 и 7.43 предназначена для проведения диагностики автомобилей производства Peugeot и Citroen с использованием диагностических адаптеров XS Evolution,как оригинальными, так и китайскими. В данном архиве есть оффлайн обновления для программы PSA DiagBox версий 6.01>6.26, 6.26>6.28, 6.28>6.30, 6.30>6.31, 6.30>6.33, 6.31>6.32, 6.33>6.35. Можно либо обновить, либо поставить с нуля Diagbox версии 7.02 и обновить уже оттуда 7.02>7.06>7.07>7.11>7.16>7.24>7.30. Устанавливается все в том же самом порядке как и расписано.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и