Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Своевременное ТО грузового автомобиля – залог безотказной работы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ТО грузового автомобиля

В процессе эксплуатации любого автомобиля, а не только грузовика, происходит износ и старение трущихся деталей, резинотехнических изделий, изменение качественных показателей масла и смазочных веществ. Вследствие этого появляются различные мелкие, а потом и более серьезные дефекты, для устранения которых требуются определенные временные и денежные затраты. Техническое обслуживание проводится для того, чтобы вовремя выявить возможные неисправности, оценить степень износа деталей, а также снизить интенсивность этого процесса за счет проведения определенных профилактических работ.

Что входит в ТО


Безусловно, марок разных грузовых автомобилей и спецтехники множество, все они имеют свои специфические особенности. Со многими моделями можно ознакомиться на специализированных ресурсах, но суть технического обслуживания для всех автомобилей сводится к выполнению трех мероприятий – это диагностика, регулировка, смазка. Проведенное в полном объеме ТО избавит вас от неожиданных поломок в дороге и зачастую исключает потребность в проведении дорогостоящего ремонта.

Профилактические мероприятия для поддержания грузового автомобиля в надлежащем техническом состоянии следует проводить сезонно или после того, как машина пройдет определенный пробег. Их перечень не настолько сложен, как устройство башенного крана, а своевременность обеспечит безотказную работу грузовика.

Техническое обслуживание можно разделить на такие виды:

ЕО – ежедневное, обязательно включает в себя проверку работы  приборов, состояние подвески, шин, регулировку зеркал. Фары и стекла должны быть чистыми, регулярно нужно осуществлять мойку автомобиля и чистку салона внутри.

ТО-1 – предусматривает проведение регулировочных, смазочных, диагностических и крепежных работ для предупреждения отказов  механизмов. Контрольно-диагностические мероприятия следует проводить на станции техобслуживания или в авторизованном сервисном центре, где вам предоставят полную информацию о работе агрегатов и узлов автомобиля.

ТО-2 – включает в себя все работы, проводимые в процессе ТО-1, но более сложные и объемные, потому что для диагностики или смазки некоторых деталей приходится производить частичную разборку определенных узлов грузовика, выполняется исключительно на СТО.

СО – сезонное обслуживание, проводится дважды в течение года для подготовки машины к зиме или летнему сезону, его обычно совмещают с ТО-2. Оно включает в себя замену резины на соответствующую сезону, антикоррозионную обработку и другие мероприятия.

Сроки проведения различных видов технического обслуживания регламентируются производителем вашего автомобиля. В сервисной книжке вы найдете порядок проведения, сроки и перечень работ, необходимых для качественного ухода за грузовиком данной марки.

Узнать больше можно на сайте Техноверх.Ру


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 26.06.2014 г., Просмотров 2 971, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Своевременное ТО грузового автомобиля – залог безотказной работы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • “Автоматический парковщик” от Volvo
    Знакомясь с различными инновациями, разрабатываемыми компанией Volvo, невольно ловишь себя на мысли, что подобное можно наблюдать только в фантастическом фильме. Вопрос автоматической парковки уже давно занимает деятельные умы инженеров и конструкторов различных лидирующих мировых автомобильных компаний. Видимо, наступают времена, когда и этот вопрос получит свое логическое разрешение. Компания Volvo представила вниманию специалистов систему, находящуюся в процессе разработки, которая предусматривает выполнение парковки транспортного средства без непосредственного участия водителя.

  • Светодиодные устройства. Дневные ходовые огни (ДХО)
    С недавних пор, все легковые автомобили стали усовершенствоваться новой опцией освещения, которая показывает себя весьма полезной на перегруженных городских дорогах, да, и вне них. Речь идет о различных осветительных автомобильных приборах, в основе которых заложено функционирование светодиодных цепей. Это фары дневного освещения DRL, Daytime Running Lights, и прочие. Практически, во время управления автомобилем в светлое время суток, данная опция полностью заменяет работу режима ближнего света.

  • В районе деревне Цыкуны автомобиль оказался за пределами дороги и повис на деревьях
    Серьезное дорожно-транспортное роисшествие случилось сегодня ранним утром в районе д.Цыкуны, на автомобильной дороге Гомель - Речица. Как стало предварительно известно, легковой автомобиль Kia Ceed, в салоне которого находились 6 человек (по некоторым сведениям, даже 7 человек), включая одного несовершеннолетнего ребенка, двигавшись на высокой скорости, выехал за пределы дороги и оказался повисшим на деревьях, которые находятся рядом с дорогой. В результате этой аварии, водитель КИА Сид погиб на месте, а все его пассажиры были госпитализированы в больницу.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от