Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Новый Volvo XC90 станет самым умным и безопасным в автоистории



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новый Volvo XC90 станет самым умным и безопасным в автоистории


Если верить компании Volvo, то ее флагманский внедорожник XC90 нового поколения «рискует» стать, по крайней мере, одним из самых безопасных транспортных средств за всю историю мирового автомобилестроения. В этом машине поможет уйма электронных приспособлений, в надежности которых сомневаться не приходиться.

К 2020 году компания Volvo наделит все свои модели новым уровнем безопасности, и это, по утверждению руководства шведской марки, поможет избежать даже самых страшных аварийных происшествий. Если этому верить, тогда можно утверждать, что владельцы легковушек Volvo, выпущенных не раньше 2020 года никогда не погибнут в авариях. И все эти суперские технологии безопасности начнут свое развитие именно с нового Volvo XC90.

Из различных электронных «гаджетов», предназначенных для грядущего дебютанта, самыми продвинутыми из них можно назвать, к примеру, пассажирскую защиту, которая активируется при ударе сзади. Это может помочь в случаях, когда автомобиль простаивает в пробке или парковке, и в этот момент он как бы понимает, что скоро в его корму врежется какой-нибудь «растяпа». Чтобы при этом исключить травмы у пассажиров, Volvo XC90 автоматически включит задние фонари, натянет ремни безопасности и, в конце концов, даст дополнительный стоп-сигнал невнимательному водителю.

Новый Volvo XC90 станет самым умным и безопасным в автоистории


К дополнительным и весьма значимым элементам безопасности можно отнести высокотехнологичные сиденья с функцией поглощения энергии удара, благодаря чему предотвращается травма спины и шейных позвонков как у водителя, так и у пассажиров. Особого внимания заслуживает еще и система, следящая за встречным движением машин. Речь идет о неком усовершенствованном помощнике, которые предотвращает сход с заданной полосы движения.

А еще новый Volvo XC90 может автоматически передвигаться в пробке, держать заданный курс, производить поиск наиболее подходящих парковочных мест и распознавать знаки ПДД. Ко всему этому стоит добавить всем знакомую систему EBD и систему ограничения тяги двигателя, чтобы не дать машине перевернуться. Большая часть из вышеописанного будет уже в базовой комплектации Volvo XC90 NEW. Теперь осталось узнать цену…


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 27.07.2014 г., Просмотров 2 425, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Новый Volvo XC90 станет самым умным и безопасным в автоистории" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Рассекречен интерьер Lada Vesta
    Президент концерна АвтоВАЗ господин Бу Андерссон представил второе публичное изображение новинки Lada Vesta. Снимок интерьера седана он выложил в собственном Twitter. Рассматривая снимок, на консоли по центру Lada версии Vesta расположится большой мультимедийный монитор. Также нужно отметить мультируль, который впервые будет присутствовать на отечественных авто. Кроме этого, у нового флагмана русского автопрома появится климат-контроль, а также принципиально новая приборная панель с наклоненным шрифтом.

  • Суперкар McLaren 650S готов к гонкам на выносливость
    Бренд McLaren Automotive презентовал на прошедшем в июне фестивале скорости в английском Гудвуде свою гоночную версию суперкара с индексом 650S. Дебютант подготовлен для заездов с будущего года в абсолютно всех соревнованиях категории GT3, не исключая чемпионат мира под именем FIA GT, а также соревнования на проверку выносливости проекта Ле-Ман.

  • Гибридный Cadillac ELR подешевел на 13 тысяч долларов
    Двухдверка Cadillac ELR может стать настоящим провалом для именитой американской компании, которая слишком завысила начальный ценник на этот гибрид. Ведь ELR разработан на базе автомобиля Chevrolet Volt, который стоит чуть ли не в два раза дешевле. В связи с этим даже потенциальные клиенты Cadillac не собираются переплачивать за это «произведение искусства». И чтобы ELR заранее не отправился на покой, американцы решили использовать, видимо, последний шанс, чтобы повысить спрос на элегантную двухдверку.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029