Что сейчас читают на страницах ресурса?
Обзор Citroen DS3
Обзор Citroen DS3
Изящно отточенные линии, скульптурный рельеф, красивый изгиб стоек кузов (такие изгибы носят название ”Акулий
В Беларуси целесообразней организовать производство авто запчастей
В Беларуси целесообразней организовать производство авто запчастей
В Беларуси целесообразней организовать производство запасных частей к иномаркам, а не самих автомобилей. Такое мнение

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Ремонт дизельных двигателей на спецтехнике



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонт дизельных двигателей

В большинстве случаев на строительной и грузоподъемной спецтехнике устанавливаются дизельные двигатели, это объясняется множеством преимуществ, которые они имеют перед бензиновыми.

Дизельный двигатель более сложен в конструкции и требователен в эксплуатации, что, безусловно, повышает его потребность в регулярном техосмотре, текущем ремонте и замене деталей. Стоит отметить, что даже текущий ремонт дизельного двигателя - довольно дорогостоящая процедура и, в случае, если ремонтируется не одна единица, а целый парк спецтехники, может вовлечь владельца в крупные расходы. Зачастую это отпугивает покупателей и даже сейчас многие владельцы спецтехники по-прежнему предпочитают приобретать модели, работающие на привычном и "безопасном" бензиновом двигателе. Задача данной статьи - опровергнуть этот стереотип и доказать, что дизельный двигатель, несмотря на все связанные с его обслуживанием сложности, - более выгодное в долгосрочном плане приобретение.

Почему эксплуатация дизельного двигателя часто связана с непредусмотренными хлопотами? Начнем с того, что продолжительная работа на холостых оборотах плохо сказывается на его состоянии. Далее, при температуре ниже нулевой дизельный двигатель требует специального "зимнего" топлива.

По этим и некоторым другим причинам, проводить регулярную диагностику и мелкий ремонт дизельного двигателя приходится почти всем владельцам спецтехники, на которой установлены такие моторы.

Чтобы не пропустить момент, когда ремонт дизельного двигателя требуется провести в ближайше время, следует обращать особое внимание на следующие симптомы:

- проблемы при запуске, двигатель не заводится;
- пониженная мощность;
- неестественные звуки при работе двигателя (стучит, ревет, скрипит);

Если в работе вашего двигателя замечены одна или несколько из перечисленным выше проблем, вероятно, потребуется ремонт двигателя, включающий замену деталей или даже целых узлов.

В начале статьи упоминалось, что немотря на все связанные с эксплуатацией трудности, двигатель, работающий на дизельном топливе, обладает рядом преимуществ перед бензиновым. Сейчас самое время перечислить эти преимущества - что же прибретают владельцы спецтехники, потратившись на ремонт дизельного двигателя? Экономию на эксплуатации (дизельное топливо стоит относительно недорого), высокий КПД и низкое содержание вредных газов в выхлопе. Этих пюсов достаточно, чтобы при выборе двигателя для спецтехники остановить свое внимание на дизельном.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 17.08.2014 г., Просмотров 3 558, Комментариев 0
Еще похожие на "Ремонт дизельных двигателей на спецтехнике" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 15-22 августа в Гомельской области проводятся мероприятия "Встречная полоса"
    На всей территории Гомельской области в период с 15 по 22 августа 2014 года стартует профилактический комплекс специальных мероприятий под названием «Встречная полоса», во время проведения которого инспекторы ГАИ будут пристальней обращать внимание на тех водителей, которые игнорируют существующую в ПДД Беларуси главу 12, касающуюся обгона и встречнго разъезда транспортных средств.

  • В России состоится премьера «каблучка» Citroen Jumper нового поколения
    Производитель Citroen определился с одной из собственных новых моделей, которая посетит столичное автошоу в России. Итак, в данном случае речь идет о коммерческом автомобиле Jumper нового поколения. Машина стала современнее не только внешне, но и технически. Ведь это, стоит напомнить, действительно новое поколение!

  • Не все «китайцы» на одно лицо
    Активное завоевание нашего рынка китайским автопромом приносит свои плоды. В России появились автолюбители-фанаты машин из поднебесной, да и для обывателя китайские марки стали узнаваемыми.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Из-за сложной экономической ситуации многие водители вынуждены отказаться от премиальной шины 185 65 R14 в пользу более доступных по стоимости
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    В 2010 году немецкая компания по производству автомобилей анонсировала новый бюджетный хэтчбек. Авто уже успело завоевать популярность на рынке,
    Новый автомобиль всегда берут с большим желанием. И в первое время владелец автомобиля получает удовольствие от повседневной эксплуатации. Но со
    Таможенная очистка груза является обязательной процедурой для товаров при пересечении границ государства. В народе очистка грузов называется просто
    Руководство по эксплутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 323 1985 - 1989 года выпуска, оборудованного бензиновыми
    Computer Aided Problem Solving - CAPS содержит информацию по системам управления работой двигателя и системам впрыска, включая системы управления