Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Зимняя резина на машину, или почему на летней резине не стоит ездить зимой



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Почему нельзя ездить на летней резине зимой

Когда мы задумываемся о покупке автомобиля, то думаем что все просто и легко, а впереди нас ждет исключительно ощущение полета, комфорт и полное отсутствие забот. Однако когда машина уже в гараже и пройдены первые километры, то оказывается, что переоформление транспортного средства требует немалых средств и времени. Кроме того, автомобиль является практически членом семьи и требует постоянного внимания и ухода. И самое неприятное, его нужно «кормить», а «еда» на АЗС стоит бешеных денег.

Почему нельзя ездить на летней резине зимой?


Купив автомобиль, особенно если он первый, сразу же нужно позаботиться о хорошей сигнализации и минимально наборе инструментов, чтобы можно было провести несложный ремонт прямо в пути. Кроме того, в записную книжку запишите номера телефонов, которые могут вам понадобиться. Это могут быть номера ремонтной мастерской, эвакуатора, друга. Кроме того, не следует забывать, что автомобиль, так же как и человек нуждается в смене «обуви». Ведь ни один человек не ходит в лютые морозы в кедах, а в летний зной в теплых сапогах. Точно так же и автомобиль, летом он должен ездить на летней резине, а зимой – соответственно на зимней. И если для человека обувь не по сезону доставляет исключительно неудобства, то для машины, шины несоответствующие сезону, могут привести к аварии и стоить здоровья, а иногда и жизни.

Как бы дико это ни звучало, но сегодня еще встречаются такие автолюбители, которые, в целях экономии, ездят зимой на летних шинах. Возможно, они даже и не догадываются, что тем самым они не только становятся опасными для окружающих, но и еще наносят вред своему автомобилю.

Летняя и зимняя резина отличается между собой не только рисунком и глубиной протектора, но еще и составом. Так, зимние шины очень мягкие, а летние значительно жёстче. Поэтому летние шины на морозе становятся неимоверно твердыми, а значит, почти полностью теряется сцепление с дорожным покрытием и автомобиль превращается в неуправляемые санки. Также происходит и в гололед или на снегу. Машина практически неуправляемая, постоянно буксует и ее бросает из стороны в сторону.

В то же время зимние шины, представленные на http://koleso2000.ua/zimnie-shini, специально предназначены для низких температур и управление автомобилем на таких шинах не вызывает никаких проблем. Правда некоторые автомобилисты все же пытаются сэкономить и устанавливают зимнюю резину только на ведущую ось. Такие действия очень опасны, так как в этом случае автомобиль становится подвержен заносам. На первый взгляд вроде бы нет ничего страшного, однако может случиться ситуация, когда неуправляемый занос станет причиной ДТП. Специалисты рекомендуют не только ставить зимнюю резину на обе оси, но и использовать шины одного производителя.

Безусловно, управлять автомобилем зимой, на котором установлены шины подходящие сезону, гораздо приятнее и безопаснее, чем на летней резине. Однако расслабляться не следует ни при каких обстоятельствах, потому что зимние дороги полны неприятных сюрпризов. Поэтому будьте всегда внимательными и аккуратными на дороге и, конечно же, не забывайте о ПДД.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.08.2014 г., Просмотров 3 211, Комментариев 0
Еще похожие на "Зимняя резина на машину, или почему на летней резине не стоит ездить зимой" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как преодолеть спуск с горы на автомобиле?
    На спусках значительно ухудшаются возможности тормозов, вес автомобиля уменьшается, в результате чего он может запросто потерять устойчивость. Перед спуском нужно определить его крутизну, длину и уменьшить скорость, чтобы дистанция до впереди идущей машины была больше.

  • Автомобиль в кредит
    На сегодняшний день автокредит является удобным инструментом приобретения автомобиля. Подтверждением этому служит факт приобретения автомобилей по кредиту миллионами автовладельцев. Автокредитование помимо того, что дает возможность приобрести автомобиль в рассрочку для семьи, еще и способствует росту популярности автомобилей.

  • Ремонт дизельных двигателей на спецтехнике
    В большинстве случаев на строительной и грузоподъемной спецтехнике устанавливаются дизельные двигатели, это объясняется множеством преимуществ, которые они имеют перед бензиновыми.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и