Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как проехать большую лужу на легковом автомобиле?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




как проезжать лужи

Всем известно, что легковой автомобиль не способен преодолеть большое водное препятствие, ведь если вода попадет в тормозную систему, сцепление или двигатель, тогда автомобилю потребуется серьезный и дорогой ремонт. Однако иногда возникают такие ситуации, что просто необходимо проехать водную преграду. Чтобы защитить свое транспортное средство от поломок и повреждений, следует провести ряд подготовительных, профилактических действий.

Как проезжать глубокие лужи и не получить гидроудар


Во время форсирования по лужам главная опасность состоит в том, что двигатель легковушки может получить гидроудар. В этом случае вода проникает в цилиндры через отверстия воздухозаборника. Зачастую воздухозаборник устанавливают на высоте 1,5 метра, но у некоторых моделей этот показатель еще меньше.

Если автомобиль не оборудован шноркелем, который увеличивает высоту воздухозаборника, он сделан в виде трубы, которая выходит из подкапотного пространства и заканчивается на крыше, тогда необходимо увеличить высоту забора воздуха своими руками. Для этого следует отсоединить патрубок впускного коллектора. Это обеспечит проход воздуха не через воздушный фильтр, таким образом, высота будет немного увеличена. Еще можно надеть на выхлопную трубу резиновый шланг и разместить его выше уровня размещения трубы, чтобы обеспечить дополнительную высоту.

Чтобы уменьшить вероятность поломки двигателя, необходимо дать мотору время остыть, а еще можно снять ремень с вентилятора, который находится в системе охлаждения. Это действие очень важное, поскольку в воде вентилятор создает поток воды, который двигается в зажигание и заливает систему.

Постарайтесь изолировать свечи, стартер и генератор, для этого можно воспользоваться резиновыми шлангами, полиэтиленовыми пакетами, в общем, теми материалами, которые проявляют стойкость к воде. Плотно закройте отверстие масляного щупа. Проверьте горловину, которая предназначена для заливания масла, она должна быть полностью герметичной.

Перед началом движения обследуйте водное препятствие. Выясните точную глубину, проанализируйте в каком состоянии находится дно. Помните, что в больших и темных лужах на городских улицах могут скрываться коллекторы и открытые канализации. Заезжайте в воду на минимальной скорости, около десяти километров в час. При этом используйте самую низкую передачу.

Регулируйте движение, оно должно быть плавным и равномерным. Нельзя снижать скорость и увеличивать тоже. Не тормозите и не переключайте передачу. Если совершать правильное движение, тогда уровень воды под капотом и на улице будет отличаться, но если произвести остановку, тогда вода моментально зальет все пространство и автомобиль заглохнет. Старайтесь не изменять скорость, иначе возникнет волна, которая зальет воздухозаборник и вызовет гидроудар двигателя.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.08.2014 г., Просмотров 4 023, Комментариев 0
Еще похожие на "Как проехать большую лужу на легковом автомобиле?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что за зверь, Porsche Cayenne
    Одним из самых спорных решений компании Porsche стало — создание спортивного кроссовера Cayenne: многие почитатели бренда до сих пор считают этот шаг ошибочной погоней за модой. Но разногласия среди ценителей бренда не помешали паркетнику завоевать сердца солидных автолюбителей всех стран.

  • Ремонт автомобильного радиатора
    Наша страна характеризуется тем фактом, что на ее просторах быстрыми темпами происходит увеличение автомобильного парка. Причем это происходит в результате продаж как вывезенных из - за границы автомобилей б/у, так и новых образцов. Конечно же, срок эксплуатации ограничен практически для каждого элемента автомобиля и соответственно радиатор автомобильный так же не стал исключением. Много опасностей его подстерегает. Он и в аварии может быть поврежден, и получить пробоины от камней (для нижней части радиатора это наиболее актуально) либо зимой реагенты могут воздействовать на него агрессивно. Словом не сладко ему приходится.

  • Виды эвакуаторов и их преимущества
    В наше время эвакуаторы стали неотъемлемой частью на дорогах во всех городах и сёлах мира; каждый водитель с довольно большим стажем ни один, а может быть даже и не несколько раз сталкивался с необходимостью вызова эвакуатора. Эвакуаторы выполняют довольно разные задачи начиная от транспортировки нового авто и заканчивая тех. помощью на дорогах. Заглохший автомобиль на дороге создаёт затор, чем вызывает большие возмущения на дорогах города или пригорода. В подобных ситуациях на помощь всегда приедет "доблестный" эвакуатор, который в короткие сроки окажет Вам тех.поддержку, а если ситуация совсем плохая он быстро погрузит Вашу машину и отвезёт её в нужное Вам место, тем самым освободит проезд машинам.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.