Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как в жару спасти авто от перегрева



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как в жару спасти авто от перегрева


Всем известно, что салон автомобиля, оставленного на некоторое время на солнце, напоминает сауну. Врачи не советуют садиться в душный салон, поскольку это не только некомфортно, но даже и опасно.

По отношению к жаре автомобиль похож на человека. Если у него все исправно, жара ему не страшна. В случае если машина проездила уже несколько лет, лучше будет поехать на СТО и проверить всю аппаратуру, отвечающую за охлаждение и нагрев. Можно это проверить и самому. Просто нужно быть внимательным к авто.

Итак, несколько советов:

Если во время движения автомобиля вы заметили, что стрелка термометра зашла в красную зону – выключите кондиционер. Если он отсутствует – просто дайте машине остыть. Для этого нужно запарковаться в прохладном месте и заглушить мотор. В противном случае двигатель может закипеть.

Если вы заметили под капотом на дороге жидкость - это антифриз. Нужно подождать, пока авто остынет, долить антифриз или даже воду, и можно ехать. Ни в коем случае не стоит включать кондиционер или печку. И обязательно заедьте на СТО.

В жару не рекомендуется езда на высоких скоростях, поскольку возрастает риск перегрева дисков и колодок, а также может закипеть тормозная жидкость и деформироваться шины.

При остановке, старайтесь припарковать автомобиль в тени. Но тень должна закрывать машину полностью, а не только капот. Для предохранения от перегрева салона лучше купить светоотражающий экран и всегда возить его с собой. А для боковых окон запаситесь шторками на присосках. При отсутствии экрана и шторки могут пригодиться обычная газета и футболка. Эти аксессуары не дадут солнцу проникать в салон.

Не стоит оставлять в салоне зажигалки, освежители воздуха и другие баллоны и емкости, которые содержат огнеопасные жидкости. При нагревании салона они могут взорваться и загореться.

По возвращении в автомобиль, обязательно проветрите салон, опустив стекла на всех дверях. Потом нужно поднять стекла и включить кондиционер. После охлаждения салона, ставим кондиционер на минимум и поддерживаем температуру максимум 24 градуса, причем воздух должен идти вверх.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.08.2014 г., Просмотров 3 137, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как в жару спасти авто от перегрева" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новинка - пикап Audi A6
    Пекинский официальный дилер немецкого концерна по имени Audi перевоплотил седан модификации A6 предыдущей генерации с базой колес удлиненного типа в пикап. Дебютные фотографии неожиданного представителя автомобильного мира опубликовало автомобильное издание под названием Autohome.

  • Ателье Seleen представило свой вариант Tesla Model S
    Американское ателье Saleen, известное в основном по доработанным спорткарам Ford Mustang, собирается разнообразить ассортимент своих оригинальных моделей за счет весьма популярной модели, которую сильно полюбили в США за последние время. Ну конечно же, речь идет о премиум-электромобиле Tesla Model S. Выходцы из Saleen решили на его базе построить собственный электрокар с оригинальной внешностью. Новинка получила название FourSixteen.

  • Как рисовать аэрографом на поверхности автомобиля
    Машина во время выполнения работ должна будет простаивать не менее 2-х месяцев, так как каждый слой краски должен высыхать поэтапно и подвергаться лакировке. Но зато в результате гарантированно получится именно тот эффект, к которому вы стремились: автомобиль будет привлекать всеобщее внимание окружающих. В качестве дополнительного бонуса вы получите еще и противоугоннный эффект, так как разрисованные авто угонщики обходят стороной. По статистике их угоняют примерно в десятки раз реже, нежели обычные.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.