Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем фары - что следует учесть?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем фары - что следует учесть?


Кажется, о фарах особо нечего сказать, помимо того, что лучшие из них, светят хорошо, а худшие - плохо. Несмотря на это, существуют главные факторы выбора и использования автомобильной оптики.

Возможно, Вы удивитесь, если услышите, что помимо характеристик "идеальный свет" или "нет света" главные производители автомобильных фар называют ряд характеристик, кото-рые меняются с течением времени: устойчивость к вибрациям, устойчивость к температур-ным изменениям, и другие.

Эти показатели определяют качество автомобильных фар. Именно благодаря им фары ярко светят, не мутнеют, не заполняются испаряющейся жидкостью и пр.

Цена фар зависит от:

1. Производителя.


Наиболее дорогие - оригинальные запчасти (т.е. детали, которые поставляются на конвейер производителя, например, фара Nissan Teana j31 или Nissan Teana j32. Они часто позиционируются как эталоны качества.

Второй уровень - неоригинальные запчасти от производителей. Их качество почти не усту-пает качеству оригинальных, а цены могут быть в разы ниже. Следует не забывать, что не-оригинал западных фирм обойдется гораздо дороже схожих деталей от, к примеру, фирм Тайваня.

Наиболее дешевые запчасти - от китайских фирм. Они часто крайне некачественные. Мы не рекомендуем использовать такие запчасти.

2. Тюнинга.

Фары с тюнингом - дороже стандартных. Но они выделяют Вашу машину из массы других. Конечно, качество и стоимость таких фар тоже меняется в зависимости от производителя.

Какие лампочки сделают свет автомобильных фар ярче?

Сейчас в автомагазинах предлагается огромный выбор лампочек с «особыми характеристиками». По опыту применения различных видов ламп многими знатоками можно говорить о том, что автомобильные лампочки представлены в двух разновидностях – ксеноновые и галогенные.

Ксеноновая лампа дает свет, приближенный к дневному, этим она выгодно отличается от традиционных лампочек. А установка ксенона на автомобиль не займет много времени. Ночью ксеноновые фары позволяют чувствовать себя на дороге так же, как и днем: они создают белый, почти дневной свет (поэтому их еще называют "фарами дневного света"). Идеально.

Выбираем фары - что следует учесть?


Проще говоря, ксенон дает яркий свет, остальные же лампочки, по сравнению с ним, почти не светят и могут применяться только, в большинстве своем, для тюнинга. Поэтому, если Вам необходим действительно яркий свет, приобретайте настоящий ксенон. Из всех ос-тальных ламп рекомендуем только «+30%». Будучи не намного дороже стандартных лампо-чек, они действительно лучше светят.

Если передние фары стали недостаточно ярко светить или не светят совсем, возможно, по-может замена стекол на фарах и замена отражателей с линзами. Менять их необходимо на новые, например, на фары Nissan Teana q5 style, а не приобретенные на вторичном рынке. Эффект обрадует Вас, если до этого на вашем автомобили стояли нексеноновые лампы. Установка ламп абсолютно изменит качество света и хорошо подействует на фары, которые до этого момента “плохо светили".

Не забывайте, что стёкла фар могут лопнуть от перепадов температур. Обычно это проис-ходит при протирании их снегом, именно поэтому чистить их лучше тряпочкой или щеткой. Возможно, целесообразно поменять Ваши старые фары на новые, изготовленные из высо-кокачественного пластика. Они почти не повреждаются из-за перепадов температур.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.09.2014 г., Просмотров 2 766, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем фары - что следует учесть?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пособие по ремонту и эксплуатации Renault Duster, Dacia Duster с 2011 г.выпуска
    Ремонт, техническое обслуживание и эксплуатация автомобилей Renault Duster и Dacia Duster с 2011 года выпуска с двигателями 1.6, 2.0, 1.5 dCi. Автомобили оборудуются бензиновыми моторами и дизельными агрегатами.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации SsangYong Korando C, SsangYong New Actyon с 2010 г.выпуска
    Руководство по ремонту, а также устройство, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию SsangYong Korando C / SsangYong New Actyon, которые сходят с конвейера с 2010 года и оборудуются дизельными двигателями D20DTF рабочим объемом 2,0 л. и мощностью 175 л.с.

  • Почему зимние шины так важны для безопасности автовладельца?
    Незаменимым, а так же необходимым средством для эксплуатации автомобиля в зимний период являются зимние шины. Даже при сухом асфальте без наличия на нём льда, летние покрышки теряют устойчивость и управляемость из-за потерь эластичности при отрицательных температурах. Вот по этому, необходимо использовать именно зимние шины, в зимний период, для безопасного управления транспортным средством.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных