Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Новая жизнь колес. Красим старые диски



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




покраска старых дисков

Изрядно поцарапанные и проржавевшие диски могут испортить внешний облик любой, даже очень ухоженной машины. К сожалению, на их внешний облик влияет очень много факторов, таких как плохие дороги, химические вещества, используемые зимой для борьбы со льдом, и просто неблагоприятные погодные условия, которые могут привести к возникновению ржавчины. Плюс множество небольших царапин, возникающих из-за притирок о бордюры во время парковки. Спасти от ужасной участи быть выброшенными, диски может достаточно несложная процедура покраски.

Покраска старых дисков


Заняться этим нехитрым делом можно и самостоятельно у себя в гараже даже не имея никакого специального оборудования. Как правило, согласно информации на www.thomifelgen.ru, покраска дисков в домашних условиях производится акриловой краской, ведь далеко не у каждого автолюбителя есть в распоряжении специальное оборудование для нанесения порошковой краски. Ещё для обновления видавших виды дисков потребуется грунтовка, наждачная бумага разной зернистости, растворитель, ветошь. Сначала поверхность зачищают при помощи наждачки, начиная с самой крупной и доводя поверхность до идеала самой мелкозернистой. Затем тщательно обезжиривают при помощи растворителя или обычного стирального порошка, и хорошенько несколько раз промывают. Далее следует внимательно осмотреть диски на предмет наличия глубоких сколов и царапин, которые невозможно ликвидировать при помощи шлифовки. В таких случаях необходимо воспользоваться шпатлёвкой, а после того как она высохнет, снова пройтись по поверхности наждачкой. Когда поверхность будет доведена до идеальной гладкости можно смело приступать к грунтованию и непосредственно к самой покраске. Вот и весь несложный, но весьма трудоёмкий процесс.

А что же делать, если проводить самостоятельную покраску нет ни времени, ни желания? Тогда проще всего будет обратиться к профессионалам. В специализированной компании, такой как, например, Thomi Felgen - thomifelgen.ru, вам могут оказать услуги не только по покраске, но и по полировке дисков. Кстати, стоит отметить, что чаще всего специалисты используют порошковую краску, представляющую собой полимерное покрытие, гарантирующее высокую стойкость к коррозиям.

Покрасив старые диски, можно не только подарить им новую жизнь, но и значительно преобразить автомобиль и сделать его более стильным, ведь всегда есть возможность использовать не стандартную серую заводскую краску, а любую другую, ведь палитра предлагаемых цветов практически бесконечна.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 5.09.2014 г., Просмотров 3 362, Комментариев 0
Еще похожие на "Новая жизнь колес. Красим старые диски" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Точная независимая оценка автоэкспертиза спб
    Каждый владелец автомобиля в курсе, что обязан застраховать гражданскую ответственность и, соответственно, вправе рассчитывать на выплаты от страховой компании при наступлении страхового случая. На практике оказывается все не так гладко, но отказаться от страхового полиса автовладелец не может.

  • Mitsubishi привезет в Париж кроссовер Outlander PHEV Concept – S
    На Парижском автосалоне автопроизводитель Mitsubishi Motors намерен презентовать новую, более совершенную модификацию гибридного внедорожника Outlander PHEV. Известно, что концептуальная версия получит шильдик Concept – S в названии. Что он обозначает, знают лишь японцы. Вероятно, он намекает на внешность грядущего дебютанта – производитель уже намекнул, что дизайн прототипа окажется полностью новым на фоне всем известного Outlander PHEV. Кстати, тоже самое касается и салона.

  • В Беларуси будет отдан приоритет строительству автодорог из бетона
    Президент Республики Беларусь, как сообщается в официальной пресс-службе, во время посещения строящегося второго кольца МКАД под Минском, отдал распоряжение максимально пересмотреть технологию строительства автомобильных дорог в стране и переходить на возведение дорог из бетона.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (