Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителейКак правильно выбрать щетки для стеклоочистителей


Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные характеристики используемых стеклоочистителей без существенных превышений цен. Работа осуществляется в двух направлениях – улучшение щеток-резинок и держателей-каркасов.

Сегодняшние резинки имеют сложный профиль. Такая поверхность наносится слоем полимера и графита, основа заливается из натуральных каучуков с добавлением красителей и силиконов. Не щетка – это мечта автолюбителя!

Часто заменой всего стеклоочистителя водители предпочитают резинку. Соответственно, если конструкция такое позволяет, то данный вариант обходится намного дешевле. Но все равно данный метод перестает работать. Первое, это – производитель перестает следить за качеством продукции. Скорее всего, разболтался щеткодержатель-каркас. Это важная деталь любой конструкции, не нужно торопиться поменять неразборный очиститель стекла на разборный. Экономия окажется не правдивой.

В современных моделях дворников возможно найти два ряда щеток и сверху спойлеры, для того чтобы потоки воздуха смог крепче прижать к стеклу щетки. Такие конструкции ухудшают обзор и огромные по величине. Исследования показали что спойлеры очень эффективны на скоростях превышающие 110 км/ч. Бескаркасные образцы наоборот, обзору практически не мешают. Но и они не панацея, даже если не обратить внимания на огромную цену. Равномерное прижимание щетки бескаркасных дворников преобразуется в коромысло, точно повторяющее изгибы переднего стекла. Другими словами – щетка от одной модели машины не сможет подойти к другой, в то время как для каркасных моделей основное это совпадение крепления и длины. Ученые московского НАМИ распознали незначимые расхождения в качестве очищения стекла бескаркасными и каркасными стеклоочистителям только если ехать со скоростью свыше 150 км/ч.

При правильном выборе дворников, необходимо обратить внимание на следующее. Отечественные изготовители привыкли производить каркасы из тонкого металлопрофиля и применять для щеток однослойную монолитную резину. Данные модели очень дешевые, но некачественные. Недостатки таких моделей – царапины, скрипы и пропуски. Популярные бренды давно уверены в том что необходимо выпускать качественную продукцию. Как обычно их делают из толстого металла, применяют клепаные соединения деталей точно и без люфтов, резинки многопрофильные, многослойные. Узнав о предложении продукции популярного бренда по цене меньше «жигулевской» можно проходить мимо. Вы нашли нелегальную продукцию неизвестного качества. Приминение недорогих дворников может повредить лобое стекло, затереть его в зоне перемещения стеклоочистителей. Нужно будет полностью менять стекло. Индикатор износа помогает автовладельцу вовремя поменять щетки. Популярные фирмы оснащают индикатором свои модели.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.09.2014 г., Просмотров 2 591, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Париже состоится премьера концепта Peugeot Exalt
    Французская компания Peugeot удивит посетителей октябрьского Парижского автосалона свежим концептом по имени Exalt. Этот загадочный купеобразный седан воплотит в себе фирменный дизайн компании, знакомый по модели 308 последнего поколения. Пресс-служба производителя сообщила, что речь идет о спортивном гибриде с 67-сильным электромотором и 1,6-литровым бензиновым двигателем с выдачей 270 сил.

  • Lexus LX570 превратился в «Аллигатора»
    Российское ателье Larte Design наделило японский вездеход Lexus LX570 некой спортивностью и агрессивностью, причем разработанный тюнинг пакет для машины является полностью оригинальным. В итоге получился довольно агрессивный бодикит с «аллигаторскими» чертами.

  • На базе Ferrari 458 Italia Spyder будут созданы шесть эксклюзивных спидстеров от Pininfarina
    Популярное итальянское ателье Pininfarina показало в прошлом году свое последнее творение – радикальный прототип Sergio, который может получить серийную версию. Уже прошел год, и в связи с этим специалисты «Пининфарины» решили как следует доработать концепт, и только потом запустить его в производство.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка