Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Skoda Octavia и Octavia Tour с 1996 года, рестайлинг в 2001 году
Руководство по ремонту автомобиля Skoda Octavia и Octavia Tour с 1996 года, рестайлинг в 2001 году
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Skoda Octavia /
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
Cамарские ветераны получили по ВАЗу
Cамарские ветераны получили по ВАЗу
5 мая в правительстве Самарской области состоялась церемония торжественной передачи автомобилей LADA-2107 участникам

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать автомойку для своего "железного коня"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Где мыть свой автомобиль?

Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в первую очередь, руководствоваться такими факторами, как близость расположения мойки к дому или же работе, стоимостью услуги, погодой на улице, а также наличием небольшого количества ожидающих внутри клиентов, чтобы не пришлось томиться в длинных очередях. Однако, подобный подход к делу хоть и весьма банален, но, все-таки, не совсем оказывается верен.

Так где мыть свой автомобиль?


Для начала следует определиться, какую именно мойку вы предпочитаете, контактную или бесконтактную. В первом случае работники помогут очистить ваш автомобиль от самых сложных пятен и загрязнений, во втором же произойдет лишь поверхностная мойка, которая позволит вашей машине вновь засиять, как новенькой.

Затем, стоит выбрать, ручная или автоматическая мойка подойдет для вашего авто. Ручная мойка является самым бюджетным и быстрым способом сделать вашу машину чистой. Но здесь есть некоторые нюансы, о которых должен знать каждый владелец авто. При ручной мойке никто не гарантирует, что работник не поцарапает вам стекло или не оставит несколько весьма не приятных разводов на капоте. Выбрав автоматическую мойку такой опасности, удастся избежать, хотя по цене она будет немного выше.

Автоматическая мойка может быть туннельной и портальной. Все зависит от вашего желания, будет ли автомобиль двигаться по конвейерной ленте, в то время, когда его будут чистить, либо будет стоять на без движения.

Делая выбор между ручной и автоматической мойкой нужно опираться на человеческий фактор, так как в первом случае именно он решает в каком состоянии появится ваш автомобиль после мойки. Такой вариант подойдет владельцам машин, которые любят поговорить с персоналом, выслушать особые предложения по обслуживанию, и прочую рекламу, которую добротно будут поставлять работники ручной авто мойки.

При загрязнении вашего автомобиля в зимний период, следует особенно внимательно относиться к продуву замков и прочих уплотнителей. Такие услуги будут не лишними при мытье автомобиля и позволят избежать мелких неприятностей при дальнейшей эксплуатации.

На любой автомойке вам щедро предложат определенный спектр полезных услуг вместе со стандартной мойкой автомобиля, от подкачки шин, до залива специальной незамерзающей жидкости. Некоторыми их них следует пользоваться при первой возможности, особенно зимой, в лютые морозы, когда управление автомобилем становится наиболее проблематичным.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 9.09.2014 г., Просмотров 2 613, Комментариев 0
Еще похожие на "Как выбрать автомойку для своего "железного коня"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Great Wall Voleex C30 2014 года
    Буйный рост продаж китайских автомобилей на рынке России объясняется тем, что китайские машины предлагают большое количество опций за небольшие деньги. Однако, и Great Wall Voleex C30 после рестайлинга в этом году не явился исключением.

  • Стоимость бензина в Беларуси теперь будет увеличиваться с курсом доллара
    Цены на автомобильное топливо в Беларуси с этого времени будут увеличиваться регулярно, а стоимость одного литра 92-го бензина установили в 1 доллар США. В стране начинает действовать обновленный подход к изменению цен на автомобильное топливо, реализуемое на АЗС.

  • Для чего используются фаркопы автомобильные
    Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной механизм, предназначенный для возможности взять на буксир не тяжёлые прицепы и различные трейлеры, при помощи собственного автомобиля. Основная часть фаркопа – это стальная поперечина, монтируемая в специальные пазы в кузове или в раме транспортного средства, и второй элемент – это шаровой узел, монтирующийся непосредственно к балке.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Cупер-мотоцикл Dodge Tomahawk. Наиболее мощные и быстрые автомобили и мотоциклы всегда привлекают к себе особое внимание. А на их фоне выделяется
    Ford представил новую топовую комплектацию для Mondeo — Titanium X Sport.
    В том, что в 2018 году стоимость бензина в Беларуси будет повышаться, мало кто сомневается. Корреспонденты «Еврорадио» задали волнующих всех вопрос
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Hyundai Getz с 2002 года выпуска и рестайлинговой модели с октября 2005
    "Автолегенды СССР" - периодический журнал, в каждом выпуске которого каждый сможет найти очень точные копии оригинальных авто в стиле
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).
    Диагностируем автомобили самостоятельно с ELM327 или К-Line-адаптером : обратите внимание на представленные с сборнике бесплатные программы для