Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Уход за свечами зажигания современного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как ухаживать за свечами зажигания автомобиля?

О том, качественно ли работают свечи автомобиля, можно оценить по виду их теплового конуса и электродов.

Как ухаживать за свечами зажигания автомобиля?


Если конус имеет налет маслянистого, влажного нагара – это признак того, что для этого двигателя, свеча слишком холодная. Этот налет может обозначать износ поршневых колец и цилиндров двигателя, а также то, что в картере уровень масла превышает потребность.

Если налет черный и сухой, то это результат слишком продолжительной работы силового агрегата на холостом ходу, а также при небольшой нагрузке автомобиля. Также это значит, что свечи слишком холодны.

Увидеть, что свеча автомобиля слишком горяча, можно по цвету конуса изолятора – если он сухой, чистый, светлый, почти белый. Если зажигание установлено слишком раннее, то это дает схожий вид.

Если она правильно работает, то цвет изолятора имеет светло-серый, максимум песочный (светло- коричневый) оттенок. Нагара не должно быть.

Предполагаемый срок работы свечей автомобилей составляет 25-35 тыс. км пробега.

Их нужно периодически чистить, а также регулировать зазор между электродами.

Если транспортное средство эксплуатируется интенсивно, то эти операции нужно делать через каждые 10 тыс. км. При этом, для снятия свечей, может понадобиться специальной автоинструмент. Если же машина используется мало, и ее годовой пробег не превышает 15 тыс. км за год, то достаточно прочистить свечи автомобиля и отрегулировать зазор 2 раза в год. Вначале летнего и зимнего сезонов.

При очистке применяйте щетку из тоненькой стальной проволоки, чтобы не поцарапать изолятор. Шило или отвертку использовать нельзя. Царапины приводят к усилению нагарообразования, который забивает электроды, после чего свеча перестает работать.

Лучший способ очистки свечей автомобиля – химический. Нужно их обезжирить, промыв в бензине, просушить, после чего окунуть в горячий уксуснокислый аммоний (20%-ный водный раствор ацетата аммония). Продержать в этом растворе 25-30 минут при слабом кипении (температура должна быть не ниже 90 градусов). После вымачивания тщательно прочистить капроновой или жесткой волосяной щеткой, старательно промыть в горячей воде и просушить.

Все эти процедуры следует делать на открытом воздухе (читай подробнее), чтобы не отравиться парами уксусной кислоты, которые выделяются при кипении.

Электроды свечи автомобиля должны иметь правильный зазор. Не применяйте плоский щуп, потому что при износе бокового электрода в нем появляется выемка и плоский щуп покажет неправильный результат. Подберите отрезок проволоки нужного диаметра для роли щупа и подогните боковой электрод.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.09.2014 г., Просмотров 3 536, Комментариев 0
Еще похожие на "Уход за свечами зажигания современного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Реставрация автомобильных колесных дисков
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой. Надеюсь вам не надо говорить как «хороши» наши дороги, то достаточно высок риск того, что он может быть поврежден. К примеру, диск с низкопрофильной шиной боится таких основных врагов как ухабы на асфальте, рельсы, выступающие над дородным полотном, поскольку он может получить удар и довольно жесткий при прохождении на скорости вышеперечисленных препятствий.

  • Выбираем самые зимние шины
    Выбор достойных зимних шин может действительно представлять довольно определенную проблему даже для весьма опытных водителей. Ранее было как? Водителям приходилось до появления «снежных мух» ездить на универсальной резины, на которую для улучшения проходимости, при появлении гололеда, устанавливались стальные цепи.

  • Автохимия для вашего авто
    В современном мире любой владелец автомобиля отлично знает, насколько важен эффективный и своевременный уход за своей машиной. Для чистки и уборки в ней часто применяют специальную автохимию. Некоторые средства в умелых руках могут сделать из старого, давно эксплуатируемого автомобиля, новенькое, блестящее средство передвижения, которое будет смотреться почти так же, как при первой покупки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и