Что сейчас читают на страницах ресурса?
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
За 5 лет на Гомельщине в ДТП погибло 17 детей, а 295 были травмированы
На Гомельщине в участием несовершеннолетних всего произошло 295 дорожно-транспортных происшествий, об этом рассказал
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
Программа позволяет потренироваться в решении экзаменационных задач и билетов по правилам дорожного движения (ПДД) на
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автозаводы в Словакии остановили производство из-за нехватки газа
Автомобильные заводы компании Kia и французской группы PSA Peugeot Citroen, расположенные в Словакии, в четверг были

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обновленный Hyundai Solaris 2014 — 2015 года



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




Обновленный Hyundai Solaris 2014 — 2015 года


После удачного дебюта корейского автомобильного концерна Hyundai на отечественных рынках в облике Hyundai Solaris «седан» последовали новые версии этого автомобиля в исполнении кузова «хэтчбэк». Из года в год машины дорабатывались и усовершенствовались. На улице 2014-ый год, и отечественный автопром замирает в ожидании «слова» от Хендай. И да! Вот оно, руководство концерна заявило, что новой версии Hyundai Solaris 2015-го модельного года быть!

Кто чего ожидал, а новая модель оказалась рестайлингом предыдущей модели. Модели в Китае более известной как «Verna». Так или иначе результат ни в коем случае не развеял все хорошие ожидания. Новый Solaris 2015 был видоизменен китайскими инженерами после первых тестов и фото, которые попали в интернет. Рестайлинговый Hyundai Solaris получил новый передний и задний бампер, обновленная радиаторная решетка, спереди новый бампер получил противотуманки, так же независимо от комплектации в бампер встроены дневные ходовые огни, которые будут в светодиодном исполнении в максимальной комплектации автомобиля. Нельзя не заметить новые «уши» - зеркала, которые оборудованы повторителями указателей поворота.

Благодаря всем этим изменения внешне автомобиль обрел новый облик более солидного и серьезного бизнес седана. Передок автомобиля стал строгим и очень «конкретным» благодаря новым штампованным линия на капоте, которые плавно переходят в бампер. Сзади же автомобиль существенно не изменился, не учитывая видоизмененных стоп – сигналов, которые обзавелись новой светодиодной подсветкой.

Нельзя оставить без внимания цветовой окрас, в котором теперь можно встретить новый Solaris от Хюндай. А именно кузов автомобиля обзавелся такими новыми цветами, как: перламутрово-оранжевый, перламутрово-синий, и бежевый металлик. Покупателям на выбор предоставляются 15-ти и 16-ти дюймовый дески. Легкосплавные диски обрели новый дизайн, что сделало автомобиль более привлекательным и изысканным.

Что касается габаритов, то тут ничем новым Solaris похвастаться не может. Хоть и кузов приобрел новый облик, но его размеры остались прежними. Все та же длина в кузове седан 4370мм, ширина 1700мм, высота 1470мм, колесная база 2570мм, и дорожный просвет все тех же 160мм.

Инженерами было решено, не вносить никаких изменений в салон автомобиля, ибо он итак уже был по максимуму сбалансированным в плане красоты и комфорта благодаря отзывам владельцев Солярисов более ранних версий. В данной новой модели и на будущее Китайцы решили полностью отказаться от дешевых и не качественных полимерных материалов для обделки салона, было принято решение использовать только качественный пластик и сопутствующие материалы.

Небольшое дополнение к комфорту задних пассажиров, в задних дверях появились весьма небольшие кармашки, которые не очень практичны, но для бутылочки воды или журнала – вполне сгодится.

В салоне сразу бросается в глаза новая аудиосистема с сенсорным экраном и видоизмененная подсветка приборки.
Чем еще может похвастаться салон, так это сиденьями с новой качественной обивкой.

Рассматривая топовую комплектацию нас еще порадуют новым рулем, при помощи которого можно будет управлять аудиосистемой и мобильным телефоном. Зеркалом заднего вида, в которое будет встроен монитор с изображением из камеры заднего вида. Обогрев лобового стекла по всей площади и электрорегулировки водительского кресла, что не может не радовать.

Весь салон в совокупности может запросто обеспечить комфорт для водителя и четверых пассажиров, трое из которых свободно расположатся на заднем диване. Правда при дальних переездах – троим места там будет маловато.

Кузов хэтчбек имеет багажник объемом в 370 литров против багажника седана в 465 литров это может показаться несколько мало, но с возможностью складывать задние сидения хэтчбэк выглядит по -практичней.

После доработки салона и изменения всей обшивки на более качественную пропали лишние шумы и скрипы, которые ранее присутствовали даже на автомобилях с маленьким пробегом.

В плане силовых агрегатов автомобиль изменений не потерпел. Как и по-прежнему на все версии устанавливаются старые но очень технологичные и экономичные моторы объемом в 1.4 и 1.6 литра. Соответственно в плане энерговооруженности автомобили остались прежними. 1.4 литровый двигатель по-прежнему при 6300 оборотов выдает 107 л.с. и 135нм крутящего момента при 5000 оборотов, 1.6 литровый же мотор способен выдать 123 лошади с крутящим моментом в 155нм на 4200 оборотов.

Автомобили в комплектации с МКПП – (механической коробкой переключения передач), в паре с предложенными нам двигателями автомобиль имеет достаточно не плохую динамику. В комплектации с 1.4 литровым мотором новый Солярис добирается до отметки 100 км/ч за 11.5 сек., с 1.6 литровым мотором порядка 10-ти секунд. При это расход у обоих моторов остается приятно низким, около 6-ти литров на 100 км пробега.
В новом рестайлинговом автомобиле нам на выбор предлагается две новых трансмиссии. Это 6-ти ступенчатый автомат и механика, правда заказать себе одну из этих коробок вы сможете наряду только с 1.6 литровым мотором.

Подвеска автомобиля осталась полностью прежней, изменения разве только потерпела тормозная система. Инженеры разработали новую систему дисковых тормозов, передние дисковые тормоза – вентилируемые, что можно отнести явно к плюсам.

Рестайлинговая модель Hyundai Solaris 2015-го модельного года предлагается нам в трех основных комплектациях, начальной, средней, и соответственно максимальной. Так же существует несколько вариантов выбора пакетов оборудования.
Цена начального уровня комплектации начинается от 12100$ за автомобиль в кузове седан и 11900$ за кузов хэтчбэк соответственно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 22.09.2014 г., Просмотров 3 588, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обновленный Hyundai Solaris 2014 — 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Kia приоткрыла завесу над новым Sorento
    Корпорация Kia официально опубликовала первые графические изображения обновленного автомобиля Sorento. Необходимо также добавить, что вышеупомянутый кроссовер третьего поколения будет непосредственно представлен международной общественности на территории Южной Кореи уже в будущем финансовом квартале. Помимо всего прочего, в конце нынешнего месяца должна пройти закрытая конференция, на которой очередное автомобильное творение компании Kia будет показано журналистам. Однако генеральное руководство популярного разработчика на сегодняшний день отказывается комментировать все информационные сведения, которые касаются упомянутого засекреченного мероприятия.

  • Недостатки переднеприводного автомобиля
    Ни для кого не является секретом, что автомобиль может обладать полным приводом, а также иметь задний или передний привод. Причем, надо отметить что практически не имеет недостатков авто полноприводное. Тогда как две оставшиеся категории довольно далеки от идеала и некоторыми минусами все же обладают.

  • Уход за свечами зажигания современного автомобиля
    О том, качественно ли работают свечи автомобиля, можно оценить по виду их теплового конуса и электродов. Если конус имеет налет маслянистого, влажного нагара – это признак того, что для этого двигателя, свеча слишком холодная. Этот налет может обозначать износ поршневых колец и цилиндров двигателя, а также то, что в картере уровень масла превышает потребность.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Европейцы первыми получили обновленную версию популярного электромобиля, о котором давно ходили слухи, под кодовым названием Highland.
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные
    В зимний период почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта и чем крепче морозы - тем чаще такие трудности
    Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Iveco Daily.
    ГАИ Беларуси предлагает ввести обязательное использование шлемов безопасности для водителей скутеров. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему
    Сервисное руководство по эксплаутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Tipo, Tempra 1988 - 1996 годов выпуска.
    За выходные с 25 по 27 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2853 нарушения Правил дорожного движения, из