Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Вы когда-нибудь замечали, что в последние годы во всех сферах жизнедеятельности человека наблюдается стремление к
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Тест-Драйв — автомобильный журнал для тех, кто умеет выбирать, среди автомобильных средств массовой информации — это
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
Концерн «Белнефтехим» с 10 сентября повышает цены на топливо на автозаправочных станциях Беларуси. Настоятельная точка

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Про долговечность шин автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Насколько долговечны автомобильные шины?

Шины, не сомненно, являются практически одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их замена не связана с ремонтом автомобиля. Поэтому долговечность шин, или как принято называть их «ходимость», закономерно выделять при рассмотрении общей долговечности автомобиля.

Долговечность шины, если не касаться аварийных механических повреждений, зависит в основном от ее конструктивных особенностей, от стойкости материалов против старения, от износостойкости протектора, от радиальной и боковой эластичности и от отсутствия дисбаланса при качении колеса.

Наряду с этим долговечность шин, в большой степени, зависит от конструктивных особенностей автомобиля. Она зависит от распределения массы автомобиля по колесам, так как превышение нагрузки, приходящейся на шину над номинальной предельной ее грузоподъемностью, резко сокращает срок ее службы. Долговечность автомобильных шин зависит от конструкции передней подвески, углов установки управляемых колес и их стабильности в эксплуатации. Большое влияние на истирание протектора может оказывать наличие циркуляции мощности между ведущими колесами. На долговечность шин влияет совершенство конструкции тормозных механизмов и наличие анти- блокировочных устройств.

Измерителями долговечности шин являются коэффициент нагру- женности шины на каждом из колес и ходимость шины.

Коэффициентом нагруженности шины является отношение статической нагрузки на шину при полной номинальной нагрузке автомобиля G„ к максимально допустимой нагрузке на нее при установленном внутреннем давлении.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.10.2014 г., Просмотров 2 925, Комментариев 0
Еще похожие на "Про долговечность шин автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Топливо на АЗС Беларуси подорожает с 1 октября
    Информацию о том, что с завтрашнего дня - 1 октября этого года, снова дорожает автомобильное топливо на АЗС страны сообщают сразу несколько источников, а также есть подтверждение от сотрудников заправочных станций.

  • Видео пособие - Как при покупке определить автомобиль, у которого скручен пробег
    Большинство автолюбителей, приобретая подержанный автомобиль, обоснованно опасаются за реальное состояние этой покупки. Однако, почти все опасения можно на самом деле развеять, если обратиться на станцию техобслуживания. Но, увы, не всегда посещение автосервиса может полностью защитить от продавцов подержанных автомобилей, желающих обмануть покупатели, скрывая реальное техническое состояние машины. Сейчас уже не секрет, что весьма распространенный и часто встречающийся обман на любом авторынке, где реализуются подержанные автомобили - это "открученный" назад пробег автомобиля. При этом, даже в Европе уже признали существование проблемы с фальсификацией родного пробега машины.

  • Видеопособие по устранению царапин на кузове автомобиля
    Борьба с царапинами на кузове любого автомобиле, увы, в настоящее время является весьма обыденным занятием для большинства автовладельцев. Возникнуть повреждение кузова могут по различным причинам: из-за недостаточной подготовленности самого водителя, после поездки на дачу, за грибами, на рыбалку и так далее. Но все равно, каждый водитель иногда сталкивается с устранением образовавшихся на кузове машины царапин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выпуск №10 известного автомобильного журнала "Автомир" от 2 марта 2009 года.
    Ремонт кузова автомобиля помогает сохранить ценность автомобиля и восстановить автомобиль до его первоначальных производственных стандартов.
    Эта книга - первая в России монография, в которой рассматриваются методологические основы нового вида экспертной деятельности - независимой
    Настоящий автолюбитель это не тот, кто часто ездит, а тот, кто следит и ухаживает за своей машиной. Вроде бы банальная истина. И, тем не менее, она
    Оболочка ремонтной программы Mitchell OnDemand 5 (Без ESTIMATOR-а) для работы с пакетом дисков этой версии, которая содержит ремонтную базу по
    Если в результате ДТП у автомобиля серьёзно нарушена геометрия кузова, выполнить ремонт такого кузова не имея на него кузовных размеров практически
    Пожалуй, ни для кого не секрет, что после 80 км-ч, на поведение автомобиля на дороге, на его динамические характеристики, начинает влиять