Что сейчас читают на страницах ресурса?
Когда не стоит форсировать автомобиль…
Когда не стоит форсировать автомобиль…
В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан /
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Среди подержанных автомобилей снова в лидерах японцы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Японцы лидируют среди подержанных автоЯпонцы лидируют среди подержанных авто

Объединение технадзора ФРГ, также известное, как TÜV, на основании результатов технического осмотра порядка 8.5 миллионов машин, представило новый рейтинг самых надежных автомобилей.

Эксперты объединения поделили все эти автомобили на категории, каждая из них представляла их различный возраст. В получившемся результате, среди двух и трех-летних автомобилей, наиболее надежными были признаны представители немецкого автопрома - Ауди, Порше, БМВ и Мерседес. Первые пять строчек рейтинга в категории автомобилей в возрасте до 3-х лет смогли занять такие модели, как BMW Z4, Audi A6, две серии Mercedes SLK и GLK, а также Porsche 911.

Но все-таки, становясь старше, автомобили немецких производителей в своей именитой надежности сдают позиции японским. Например, Mazda 3 признали моделью, обладающей самым небольшим числом разнообразных поломок среди автомобилей четырех-пяти лет, а 2-е и 3-е места в этой категории получили Toyota Avensis, а также Toyota iQ.

Занимают главенство бренды из Японии и в ТОП-5 машин из категорий, где представлены модели постарше: 6 - 7 лет. Здесь 2-е место взяла Mazda 2, а 4-е - Toyota Auris. 8 - 9-летняя авто-категория на 2-е, 3-е и 4-е места, исходя из надежности, расставила, соответственно Toyota Corolla Verso, кроссовер Toyota RAV 4 и компактный Mazda-2. Между авто в категории 10 - 11 лет, "японцы»" вообще заняли абсолютно все строчки рейтинга, начиная с 2-й и по 8-ю. Ими стали Subaru Forester, уже упоминавшиеся Toyota RAV 4 и Toyota Avensis, разбавила Honda Jazz, а далее Toyota Corolla с Mazda-2 и замыкает список Toyota Yaris.

Но, как подтвердили эксперты TÜV, даже здесь может быть исключение. И им стал "немец" Porsche 911, который по своей надежности обошел все японские авто сразу во всех присутствующих категориях, кроме категории машин 4 - 5 лет - тут известному спорткару удалось завладеть только вторым местом. И все же, победу в общем рейтинге, эта модель Порше не смогла завоевать. В итоге, производителем, выпускающим самые надежные легковые автомобили стала Toyota, они смогли показать наиболее меньший усредненный показатель возникающих неисправностей.

Следует отметить и тех, кто замыкает рейтинг, а значит, согласно его результатов, представляет самые ненадежные автомобили. Тут "отличились" Dacia Logan и Fiat Doblo, примкнула к ним фирма Renault с моделью Laguna и... Mercedes M-класса, обнаружить который здесь мало кто ожидал.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 15.12.2014 г., Просмотров 2 263, Комментариев 0
Еще похожие на "Среди подержанных автомобилей снова в лидерах японцы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
    Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы: практически лоб в лоб произошло столкновение внедорожника КИА с бензовозом. Удар получился настолько сильным, что у грузового автомобиля оказолась вырванным колесо с левой стороны. При этом, водитель КИА, как и его пассажир выжили, однако спасателям пришлось потрудиться, чтобы освободить их из искореженной машины, после чего они были переданы медикам для госпитализации.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 декабря 2014 года
    С 12 по 14 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2662 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 2motora: Sonax – залог чистоты вашего автомобиля
    А вы знаете, что красота автомобилей обеспечивалась уникальными моющими, чистящими и полирующими средствами еще с 1950-го года? Если нет, то вам должно быть очень интересно узнать о Sonax – уникальном косметическом решении для вашего автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютно любой автолюбитель, постоянно хочет выделить на дороге своё авто среди других различных марок и моделей машин. Самый любимый автомобиль у
    Настоящее пособие содержит описание устройства автомобиля М-20 «ПОБЕДА».В нем освещены также вопросы технического обслуживания и вождения
    Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также технических средствах для ее
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Mitsubishi Fuso Canter с дизельным 4.9-литровым мотором начиная с 2010
    Год выпуска: 2002 Формат : PDF, JPG Качество: Отсканированные страницы