Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как соблюдать оптимальное давление в шинах?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как соблюдать оптимальное давление в шинах

Уровень давления воздуха в автомобильных шинах оказывает непосредственное влияние на поведение машины во время езды, помимо этого, на безопасность и расход топлива. Правильно установленное давление в шине влияет на продолжительность ее службы, если шины накачаны неправильно, то происходит их неравномерный и избыточный износ.

Важность регулярных проверок давления в шинах


Автовладельцу рекомендуется осуществлять проверку давления в шинах своего автомобиля хотя бы ежемесячно, или если были продолжительные поездки. Кроме того, осмотрите протектор каждой шины на наличие неравномерности ее износа, наличие которого говорит о том, что шина лмбо недокачана, либо перекачана.

Шины могут растрачивать давление по 0.69 бар за месяц, даже если все передвижения проводились в условиях идеальных дорог. А в теплое время года, особенно во время жары, это значение может становиться еще больше.

Узнать рекомендуемое для вашей шины давление можно в инструкции по эксплуатации автомобиля, или найти такую информацию на самой шине, обычно на ее боковой стенке.

Как проводить проверку давления?


- Для этого используется манометр. На любой станции техобслуживания или АЗС, как правило, имеется воздушный компрессор, в который уже встроен манометр. Также, портативные его варианты можно приобрести в автомагазинах, в машине много места он не займет.

- Делать проверку давления необходимо на охладившихся шинах, через некоторое время после окончания поездки, или же с утра, до выезда. Во время езды, а также если на улице очень тепло, шины имеют свойство нагреваться, происходит расширение воздуха внутри них и это может повлиять на некоторую неточность в показаниях манометра.

- Чтобы определить текущее давление в шине, на ее воздушном клапане нужно открутить колпачок из пластмассы, установить манометр на выход клапана и надавить на него: послышится непродолжительное шипение воздуха и манометр выдаст измерянное давление. После чего полученное значение сравниваем с рекомендуемым.

- Если давление измеряется на сервисной станции, то там же можно попросить снизить, или же повысить давление. При проверке давления самостоятельно при помощи портативного манометра, для подкачки шины понадобится компрессор, обычно запитывающийся от бортсети автомобиля, либо обратитесь в ближайший шиномонтаж.

- Аналогичную процедуру важно проводить сразу на всех шинах. Обратите внимание, если в какой-то шине уровень давления имеет значительное отличие от уровня в других, это может говорить о имеющейся утечке воздуха. Необходимо в условиях шиномонтажа проверить такую шину на целостность.

- После установки необходимого уровня давления, не забудьте закрутить назад пластмассовые колпачки клапанов на всех шинах.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.12.2014 г., Просмотров 3 080, Комментариев 0
Еще похожие на "Как соблюдать оптимальное давление в шинах?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обновленный и инновационный Acura RLX
    Acura RLX представляет собой переднеприводный 4-хдверный седан, который относится по своим габаритом, оснащению и уровнем комфорту к «Е» классу автомобилей. Данная модель пришла на смену полюбившегося седана RL, занимавшего долгое время одни из ведущих мест в сердцах автолюбителей из Америки и Европы. Мировая премьера нового седана Акура RLX состоялась в конце 2012 года в Лос-Анджелесе на международном автосалоне.

  • Suzuki Jimny нового поколения приглянулся шотландским фермерам
    В компании Сузуки уже продолжительное время работают над компактным внедорожником Jimny очередного, четвертого поколения. Сейчас же на наших дорогах можно наблюдать предыдущую генерацию Джимни, дебют которой состоялся почти 16 лет назад. "Малыш" Сузуки Джимни с пробегом оказался завидным долгожителем благодаря отменному сочетанию нескольких конструктивных факторов: он имеет жестко подключенный полный привод, понижающую передачу и рамную конструкцию.

  • Обучающее видео: виртуальная автошкола и вождение автомобиля в городе
    Этот видеокурс облегчает последствия неуверенности, а также незнания и страха, других неприятностей, которые случаются в процессе освоения вождения автомобиля. Дано все самое нужное для получения навыков вождения без какого-либо неудобства за рулем. Даются знания на реальных примерах и из самого салона автомобиля, благодаря чему избегается много ошибок, которые делают новички.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.